Он совсем не будет доступен в браузере? Или же по умолчанию будет отключен? А как же куча сайтов, работающих на флеше до сих пор - как он будет их открывать?
Идиоты, приводящие альтернативные технологии, суть вопроса в другом, путинский биомусор. Или вы дебилы как знакомые буковки видите, так у вас блевотина сознания начинается, уебки?
Программное обеспечение
Chrome отказывается от флеш в декабре 2020 года
Флэша вообще не будет, придется переходить сайтам на HTML5
Евгений Корабельников
Слабо верится, учитывая сколько россиянских сайтов юзает флеш, тот же вконтактик
Да, он будет полностью удалён из браузера. Обусловлено это тем, что Adobe прекратила поддержку Флэш плеера и поэтому он не безопасен. Ну а то, что многие сайты до сих пор работают с Флэш плеером, проблема их владельцев. Времени для перехода на HTML5 было предостаточно (5 лет или даже дольше)
Помимо Chrome есть еще немало браузеров. Создатели части из них имеют свои взгляды на будущее Интернета и технологии Flash. Даже после того, как AFP совсем перестанет работать в Chrome, скорее всего, его еще будет поддерживать Firefox (у него еще есть линейка релизов ESR). К тому же есть портативные версии ряда браузеров (и даже Chrome, но от сторонних сборщиков), и если взять последнюю поддерживающую AFP версию, то пользоваться им можно будет всё равно и позже.
HTML5, microsoft silverlight
Вконтактик давно уже не использует флеш. Флеш использовали разработчики игр и приложений в ВК. На самом деле - на сторонних сайтах, которые вконтактик показывал через iframe и позволял им коннектиться со своим API для заработка бабла. (ну там установка разрешений, получение групп и друзей подписчика, доступ к стене и прочая хрень). Сейчас всё то же самое делается с помощью API на php7 и js, а приложения пишутся на html5
Да, флеш и сильверлайт уходят в прошлое. Даже вмваря свой веб интерфейс для всферы перепиливает с флеша на html5 - и следует заметить, глюков нынче гораздо меньше.
А ты какой? трамповский биомусор или бендеровский калл ?
Малолетний дебил, радуйтесь пока он у власти !
Евгений Корабельников
иди на х. уй, дол. боеб. И да, путен хуйло
html5