У меня стоит Windows 7, максимальная. Недавно заметила, что перестало синхронизироваться автоматически время с Интернетом. Выясняю по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-7-end-of-life-support-information?icid=CXSMC_win7upgrade и вижу такую фразу
" В конечном итоге, лучший способ защитить себя –обновиться до Windows 10. Оцените преимущества Windows 10 на новых устройствах. Хотя вы и можете установить Windows 10 на ваше старое устройство, мы не рекомендуем делать это."
ПОЧЕМУ
Программное обеспечение
Приближается окончание поддержки Windows 7? (14 января 2020 года) Так что, покупать новый комп?
Всё это ерунда. Не паникуйте. В силу разных причин, да майкрософтовцы хотят всех =загнать= в 10-ку... Теперь для этого есть и финансовый интерес, - но не только ...Они какое-то время 10-ку раздавали бесплатно даже, но предупредив что до поры-до времени, а потом только за деньги... Это тоже психологический ход чтобы люди прыгали в 10-ку... Как работала Виндовс 7 так и работает и будет работать, люди ещё на ХР сидят и ничего - их вполне это устраивает, и даже рады что обновления от майкрософта не получают, говорят так спокойнее и надёжнее... Так что успокойтесь и спокойно пользуйтесь 7-кой и не надо бить тревогу ...Я тоже счас на 7-ке не получаю их обновлений, и вы знаете : просто избавился от лишней головной боли. Самая главная опасность для компа или ноутбука - это всегда тот кто за ним сидит ...Вот и всё. Повышайте свои компо-знания, и всё у вас будет в порядке !

Саша Гориславец
большое вам спасибо за ответ
Максим Валерьевич
Я тоже на 7-ке.. Думал таких мало))
Сергей Цыпин
У меня сейчас установлена Windows 7 максимальная, батя на своём компьютере с перепугу установил Windows 10, а информацию не скопировал на флешку, короче всё что у него было документы, музыка, видео, картинки, фотографии и прочая "срань" удалилась
Тахир Ахметов
Все верно мы не дурнее их :)
Системные требования 7-ки и 10 практически идентичны. Разве что 10-ке нужна поддержка определённых наборов инструкций процессором. Однако любой процессор, выпущенный позже 2010 года должен поддерживать всё что нужно 10-ке.
Проще говоря, должно работать на 10-ке, если на компе работает 7-ка.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 – отсюда качаешь
Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция
http://www.oszone.net/27683/windows_10_clean_install
поддержка остаётся, только платная будет....
почему не рекомендую? впервые слышу о таком
Как вариант - установить ос на ядре Линукс. Тем Более ваш логин очень созвучен с одной из ОС )
Все бабло проклятое,
всех портит.
Я на XP сижу и ничего, уже как давно закончилась ещё поддержка. Большинство банковских терминалов работало на Windows XP, хотя 9 апреля 2019 года закончилась поддержка и для них.
вот беда бедулечка... образ скачай с торрента...
Саша Гориславец
Да, миленький . Беда для меня, если мне 73-ий годок пошел
на windows 10 переходите новый 2020 только с W10
Windows XP не фига ана не зарекомендовала в инет не выйти браузеры не обновляются всё мёртвое) Энтузиасты не смешите ...Семёрку ждёт такая же учесть работаю с ОС много времени перевидал всяких зборок и конструкторов. А если честно надо запасаться бубнами и столами что бы энтузиастов было с чем встречать)))) Просто перейдёте на корпоративную которая будет ещё пыхтеть до 23го года)
да мне пришло увидомление виндовс 7 перестаёт работать!
Я был на Виндовс 7мерке и останусь на ней!! У меня ноут может 10сятку и ни потянуть!!
Та со временем косяк уже очень давно. Я себе батник написал и он мне раз в неделю сам обновляет время, автоматика :) Батник включает службу времени, затем синхронизирует время с двумя серверами, обновляет часы и служба времени останавливается и всё это в невидимом режиме работает. Даже на десятке такого нету :)
Александр Карагодин
☺☺☺ так на 10-ке и не нужно, время никуда не убегает...
Оставайтесь на 7-ке и не смотрите на это навязчивое предложение виндовс 10, фу на неё..
Поддержка Windows 7 закончилась в 14 января 2014 г., если вы не знали, как обновиться до Windows 10 быстро и БЕСПЛАТНО, написал для вас инструкцию:
https://treeone.ru/kak-besplatno-obnovit-computer-windows7-do-windows-10-media-creation-tool/

Саша Гориславец
говорят, все равно железо обновлять надо.