Программное обеспечение

Аваст продавал персональные данные пользователей. На какой антивирус теперь переходить хороший, добротный

но который не продаёт твои данные и защищает от вирусов?
Microsoft Security Essentials, он же Windows Defender - хороший антивирус, никогда не подводил, сейчас один из лучших. Совместно с Microsoft Edge (можно на Хромиум) обеспечивает отличную защиту. Передача данных отключается в редакторе групповых политик, если у вас нормальная версия системы - Enterprise, а не шлак Pro. Также можно поотключать некоторые жучки в O&O ShutUp10, бесплатно качается с официального сайта.
Василий Иванов
Лучший ответ
авас всегда был гавном, как и касперыш. Никакой защиты. трояны как через решето.
Александр Чуркин Аватарку смени а то мне эта уже надоела.
Поставь nod32
Андрей А.
Алимжан Турежанов вроде только пробная версия на месяц бесплатная, не?
Алимжан Турежанов а аваст? тонны порно с ним пересмотрел и пока ничего не подхватил.
Бауржан Искаков Лол, AVG тот же аваст под другим названием
Сансызбай Жомартов авг? авира? земля пухом..
Александр Черник Собрана кучка говна как Комод, 360 тотал гераклити, авира и AVG, Но почему то нет самого адекватного антивируса dr.Web.
При установке антивирусов на изолированный компьютер, я активировал их вручную. А потом, при создании домашней сети из шести машин с разными процессорами я находил очень странные файлы исходящие из машины с антивирусами. Дело было до 2006 года)))
А оно тебе надо? По помойкам лазишь или деньги девать некуда?
У меня сын уже лет 7 без антивируса - и ОК, а в W-10 встроен, и ничего сверх не надо. Скачанный файл тут же можно проверить
Агил Гараев Ему деньги девать некуда : заплатил, чтобы сделать тупой вопрос лидером.
Герасим Бондарь я тоже обходился без антивира. т. к он мне пк тормозил трндец просто)
Я комодом пользуюсь и меня устраивает.
Из бесплатных? скорее всего нет.
Роман Прохоров
на кой он нужен вообще есть сканеры сканируй раз в месяц
Kamoliddin Alishev
Хорошо и как тебя это коснулось?
Musa Izmaylov
у меня встроенный Защитник Windows
Оставайся на Avast, просто отключи телеметрию
Игорь Колодин
Malwarebytes, Windows Defender (он же встроенный новый антивирь в Windows 10/10X), Grizzly Pro, Doctor Web, ESET NOD32, Comodo.
Resident 10
dr.web cureit
Алексей Ким
Common Sense Antivirus 2020 - лучший
Юрий Иванов
Самый крутой малваребайтс антималварь, мощь что даже кряки игр сносит
Михaил Ковтун
Алексей Ким кряки с игр сносит только глупая хрень .
Вообще удали антивирус, он только замедляет систему, нормальный вирус он не найдет, а простой ты и сам удалишь
ставишь адблок в браузере, и если качаешь какие-то файлы через интернет, прогоняешь их через dr.web cureit. остальные антивирусы ненужны. только систему грузят
Raman Veliyev
Касперским пользуюсь, не подводит
Yuriy B.
Все всегда будут продавать и сливать всех и всё. Так что ставь что хочешь, разницы нет.
Seven_07
На Linux перейди, там вирусов нет, а виндузовские проги WINE запускает
Кто-нибудь, да все-равно продаст.
Sergiy Prosalov
Лучше иметь сразу несколько антивирусов советую eset nod 32 malwarebytes и утилитку Dr.Web CureIt ну и заместо ccleaner лучше dism++ один антивирус никогда не найдет все вирусы поэтому как я упомянул ранее лучше иметь сразу несколько антивирусов!!!
Алексей Ким сразу несколько антивирусов? это все равно что несколько раз выстрелить тебе в голову из травмата .
360 total security
NOD 32 лучший. качаешь Internet security и ключ. раз в 2-3 месяца меняешь ключ. их полно. за 5 минут ищется в инете
Обычный, стандартный, бесплатный, но в тоже время и мощный Windows Defender (он же защитник). Обладает неплохой в нынешнее время защитой от вирусов, и плюсом БЕСПЛАТНО. Правда есть и свои косяки. Иногда его служба Antimalware Service Executable может иногда ОЧЕНЬ СИЛЬНО грузить твой процессор, ОЗУ, и диск, при этом тормозя производительность. Но если вычесть этот минус - этот антивирус идеален. Серьёзно, после перехода на десятку я вообще забыл о надобности морочиться с антивирусом.
dr.web cureit лучший