Программное обеспечение
Windows 10 личные данные пользователей могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным структурам
На какую сейчас систему лучше переходить? Не хочу чтобы в США следили куму и что я пишу.
Linux и то смотреть внимательно, тот же Ubuntu по умолчанию сливает поисковые запросы в Amazon, Ebay, Facebook и т. п.
Или же на 7/8.1, но ставить последние обновления, они тоже добавляют шпионов.
Тебя лет через 20-30 уже в живых небудет - не всё-ли равно сколько мать их Американских служащих структур увидят твои порнокартинки на компе млять....
Мурад Нураев
Это для подростков, я уже большой
Кому надо, тот и так знает.
вроде большой (взрослый), а в сказки веришь....
http://www.microsoft.com/ru-ru/privacystatement/default.aspx
если будет доказано о сливе, то это крах 10-ки, а вместе с ней и Майкам....
думаешь они пойдут на это? потерять миллиарды ради того, что бы чья то стенка в VK стала видна в ФБР\ЦРУ? для этого есть ГуглЯ - его шеф открыто заявляет о слежке и намерении сделать её более обширной... и никто не возмущён почему то... и продолжают пользоваться его браузером... "Bank of America" в своих офисах ставит 10-ку - там, что не заботятся о данных своих клиентов?... почему нет волны сообщений от IT по безопасности, почему только от школьников? не задумывался?
Мурад Нураев
Что прямо всё так совершенно безопасно? Они такие все честные? И добрые бескорыстные дяди?
ставь семёрку.
А на других версиях они прямо не следят за тобой.
Разница лишь в том, что в 10-ке это официально признали.
Да и кому ты нужен?...
Мурад Нураев
Может Linux ?
В 10-е ВСЁ настраивается и в процессе установки и после. Не хочешь - переключателями ограничь "слежку".
Windows 7/8
Наверное лучше, чтобы за тобой следили ФСО и ФСБ
Мурад Нураев
Каким образом?