Программное обеспечение

Доказано ли экспертами, что Windows 10 следит за пользователями.

Ayaz Turgaev
Доказано, что 7/8/8.1 следит не меньше.
Александр Голубков
Лучший ответ
что в Вашем понимании "следит"?
"собирает поисковые запросы"? так делают многие поисковики и винда тут ничем не выделяется.
да и о "сборе информации", даже без экспертов, создатели сами заявляли, если не ошибаюсь. так что там всё честно с этим...
Да, все windows могут следить, и телефон еще, и даже телевизор
даже вебкамера двигается когда ходишь перед компом. однажды я сделал вид, что не замечаю этого, а потом резко на нее посмотрел и она быстро вернулась в исходную позицию. а еще однажды я показал в нее фак и windows тут же выпал в синий экран. никогда не включай комп, чем меньше в интернете параноиков, тем стабильнее интернет
Андрей Корякин
Василий Громовой ну фантазии хоть отбавляй.
Алексей Тихомиров у Вас определённо зачатки литературного таланта!
Вы писать не пробовали?
100500 раз доказано
Андрей Лучихин
поотключай все в параметрах хотя бы
Не читал мнения экспертов.
Если тебе самому интересно, то проследи за скоростью интернет-соединения на винде 95, Линуксе и на Винде 10. И посмотри, где скорость будет меньше. Если меньше, значит винда следит за тобой, поэтому отправляет данные по инету.
Скрудж Мак Дак Линаксы тоже разные бывают... Если юзерфренду взять - откроется многое!
А раньше что, не следили?
Ты посмотри в саму ОС, там в виртуалке например! Это будет ОЧЕНЬ очевидно! Другое дело, что в "конфиденциальности" это всё вырубается и перекрывается тем же "Брандмауэр Windows". Но вот из коробки да, там даже интеграция с облаком (как и в той экзотике, что ты спрашивал. И по иронии судьбы, у них ещё и название "One")...

После проведенных манипуляций врубил разные софтины для мониторинга сети - ничего никуда не передаётся!
Алексей Еремин Когда Windows запущена в виртуалке, она это определяет, это даже видно в диспетчере задач, и поэтому она может не следит, наверное.
Нет. Но данные собираются для рекламы под ваш интерес. В основном это запросы в поисковиках и посещённые сайты.
пусть следит, мне, например, всё равно.