Программное обеспечение
Правда, что Windows 10 собирает данные юзера и отправляет в Майкрософт? Отключить слежку можно?
Не отключишь ты отсылку информации.
Правда. 7 и 8.1 тоже делают такое с прошлого года
Пускай Microsoft смотрят мою порнуху, а никакой секретной инфы у меня не компе не лежит.
Можно отключить...
правда - и не только 10 .
отключить можно - только смысла нет
кому ты нафиг нужен ...
отключить можно - только смысла нет
кому ты нафиг нужен ...
С прибытием...
Параноики сверху волнуются. Даже не подозревают, что гугл, андроиды. айосы и все с7ки, 8ки, 8.1 уже следят. Ламеры.
Т. е. то, что ты сам в Вконтакте выкладываешь о себе данные тебя не смущает, а то, что виндовс шпейёнит - это ужас?
Рустам Шангареев
ВК я выкладываю САМ то, что считаю нужным) А тут собирают ВСЁ, на что я разрешения не давал.
Правда. Отключить нельзя.
так телеметрия или слежка, вы определитесь
Рустам Шангареев
Одно другому не мешает. Зачем им вообще это?
Да, "следит" ...также, как и все остальные операционные системы. Отключить телеметрию можно, но не всё. В сети найдётся много "добрых приложений-помощников", но делать это нужно только вручную (желательно).
Вообще то всё с вашего согласия: это когда "согласен" при установке системы нажимается. Там же можно прочитать полный текст лицензионного соглашения. Там что то о правообладании еще есть, и оплате-приобретении.
Рустам Шангареев
ММ... может быть, но только сама идея слежения - это зачем? Хотят из нас сделать биороботов?
да, правда, использование любых операционных систем и интернета - так и работают
Антон Колесников
Бредить не надо про "любые"!
Правда! Отключить можно. На сегодняшний день есть масса программ для этого. Только вот данные эти собираются не с целью слежки, а с целью статистики.
Рустам Шангареев
Да ладно? С целью рекламы и впаривания мне ненужных товаров. Плюс все-таки напряг на трафик.
правда
Ну почему только 10? Если 7 и 8 обновлены, то теперь и они тоже получили эти модули. А отключить никак. Либо ставьте предыдущие Винды и отключайте оновления, либо пользуйтесь Линуксами и обновляйиесь спокойно.
Рустам Шангареев
Всегда отключаю обновления на Винде) Сразу после установки. Но дело в том, что сборки то тоже обновляются)
Если кому-то нужно отключить слежку, то советую прочитать эту заметку, тут все это можно сделать в один клик, кстати именно благодаря этой утилите я установил все обновления без единой ошибки, хотя толком не пойму что она там отключила, в общем читайте тут:
http://virtmachine.ru/kak-otklyuchit-slezhku-v-windows-10-1511.html