Программное обеспечение

Перенос папки home на другой дистрибутив можно ли?

Стоит ubuntu 18.04 хочу перейти на Xubuntu с сохранением всех файлов настроек и паролей? как сделать.
Если у вас /home на отдельном разделе, то просто не форматируйте этот раздел диска и укажите точку монтирования при установке в /home. Если вы не выделяли отдельный раздел, то скопируйте файлы настроек и пользовательских данных на другой диск. Потом вернете. Хотя файлы настроек начинающиеся с точки нужно переносить по-одному и осторожно. Старые настройки на новой системе могут что-нибудь испортить.
Даниил Черухин
Лучший ответ
Евгений Набиуллин увы дом не отдельно сделали
если хомяк был на отдельно м разделе - так вообще делать нечего, просто примонтировать его как /home - и все дела...
если хомяк НЕ на отдельном разделе - тогда придется сливать на внешний носитель все что дорого. а потом восстанавливать. Ну и, надеюсь, мозгов хватит при установке создать отдельный раздел под хомяка)))

только знаешь, уходи ты от бубунт всякого рода, там микрософт присосался, ничего хорошего там не будет...
K@ir@t *******
Евгений Набиуллин что посоветуете? я хочу на xubuntu перейти
Добавлю к выше написанному: если у вас отдельный раздел /home и вы оставите его, как есть, со всеми прежними файлами и настройками, то необходимо, чтобы имя пользователя и пароль были точно теми же, что раньше, иначе прежние данные будут недоступны. Вообще, действительно, было бы лучше оставить ТОЛЬКО ваши документы, видео, картинки, прочие пользовательские файлы (если есть), а всё остальное удалить при установке (когда загрузитесь с установочного диска). Старые настройки могут вам создать проблемы в будущем.
Владимир Гердт