Короче тема такая
есть скан документов
нужно их распечатать чтобы выглядело как ксерокопия
а то хрень на весь экран выходит
заранее благодарен
Программное обеспечение
Распечатка скана как ксерокопию
Открой Word, размести картинки как надо на листе А4 и распечатай.
Максим ***
похоже то что нужно, спасибо братан
Острое зрение или лупа с увеличением х5 и все твои старания будут напрасны. Тем более, что печатать придётся на лазерном принтере - вот, тут и вылезет пиксельность.
Ну, про возможные правовые последствия писать не буду - ветка не та :-)
не получится
Максим ***
я уже делал давно но забыл как, не обязательно что прям точь в точь
формат какой сканов? если картинки, то можно печатать XnView, она на А4 печатает не зависимо от размера картинки. Там еще другие варианты есть, если надо в виде визиток и т. д. только колонтитулы не забудьте отключить. Если пдф, то нужна программа типа Master PDF Editor, там тоже размер можно сделать нужный.
Ч\б изображение и поиграть с яркостью и контрастом
Понятия Ксерокопия не существует, Xerox - бренд копировальной техники, общепринятым является понятие Копии или фотокопии.
Различие между фотокопией и сканом в том, что копия сразу отправляется на печать, а скан сохраняется на компьютере, что и позволяет производить дальнейшие манипуляции (оптическое распознование символов, редактирование и преобразование в другие форматы и т. п.).
Если есть готовый скан (в формате отдельных изображений или уже объединенный в PDF), то:
Либо отправь его в Finereader и сохрани распознанные страницы в нужном формате .doc или .PDF
Либо масштабируй изображение непосредственно перед печатью, чтобы в штатной оснастке можно было разместить на листе А4.
Если стоит задача искусственно ухудшить качество, то следует поэкспериментировать с настройками яркости и контрастности изображений, можно в графическом редакторе наложить соответствующие маски и применить фильтры.
Максим ***
я вкурсе что нет понятия, просто так людям доходчивей
уже через ворлд сделал