Программное обеспечение

Объясните, пожалуйста, как скан листа А1 распознать в Автокаде... что делать последовательно

Стас Истоминов
Лучший ответ
В афтокаде в меню ИНСЕРТ/ РАСТЕР ИМИДЖ вставляеш свой скан. Потом масштабируеш через ключ Референс, т. е. по известным размерам на чертеже. Потом береш и обводиш свой чертеж линиями, кружочками, дугами и т. д. .
Чтоб рапознать нужна специальная прога, векторизатор, прог в нете немеренно! Ента прога может распознать твой скан и сохранить результат в dwg или типа того.
Что за вопрос такой дурацкий? АвтоКАД — программа для 2-ух и 3-ёх мерного черчения. Распознать изображение лучше всего через программу ФайнРидэр 9.

Вставка изображения осуществляется двумя способами.

1. Открыть изображение следующим способом.
Правым кликом мыши по файлу с изображением вызвать меню. Выбрать строчку Открыть с помощью…

Или, если открывалось, то сразу же выбрать Пэйнт, или же в следующем окне из списка выбрать Пэйнт (галочку не ставить или убрать) и нажать ОК.

Пэйнт откроет изображение.

Правка —> Выбрать всё.

Переключиться в окно АвтоКАДа.

Вставить изображение из буфера.
Правка —> Вставить.

Этот способ годится не для всех расширений файлов. Потому используется ещё другой способ.

2. Создать папку. В неё положить файл АвтоКАДа, в который нужно вставить отсканированное изображение. Положить в эту же Папку файл в котором находится отсканированное изображение.

Вставка растрового изображения в окне АвтоКАД.

Вставка —> Вставить растровое изображение.

Теперь, при необходимости куда-нибудь скопировать файл, его необходимо копировать вместе с Папкой. Итого: Папка, файл АвтоКАДа, файл отсканированного изображения. При потере файла отсканированного изображения в файле АвтоКАДа будет отображаться просто пустая рамка.

Damir Sabitov
найди в google или в Яндексе
avtorfd instrukia