Программное обеспечение
Ребят, объясните пожалуйста, что такое TeamSpeak?
Я много слышал о тимспике, что это программка, позволяющая общаться с другими пользователями и т.д. Но объясните, где её найти, как искать собеседников, общаться.
это программка позволяющая разговаривать по принципу рации, с кнопки либо срабатывает на голос. скачать можно везде, а вот сервер через который общатся, поискать нужно будет, либо если позволит железо - свой комп запустить как сервак, челов 20 без проблем утянет, т. к. жрет она оч. мало.
TeamSpeak — компьютерная программа, предназначенная для голосового общения в сети Интернет посредством технологии VoIP. От классического телефона отличается практически неограниченным количеством абонентов, разговаривающих одновременно. Больше всего это похоже на многоканальную рацию, в которой можно одновременно пользоваться несколькими каналами. При этом доступны все опции, разработанные ранее для удобства использования раций в полевых (боевых) условиях. Программы этого типа предназначены прежде всего для геймеров, но могут использоваться везде, где необходима голосовая связь и координация большой группы людей.
Стоит отметить, что подобные сервисы могут быть реализованы внутри самих игровых приложений, где общение участников и координация действий крайне необходимы для игрового процесса. Существуют программы c похожим набором функций, такие как Ventrilo, Skype, Roger Wilco, Mumble, TeamTalk. Ventrilo и TeamSpeak являются наиболее популярными программами у компьютерных пользователей. [1]
Программа для общения 2-ух и более людей хоть 150 =)
тотже скайп только: создаються комнаты на сервере и одновременно могут говорить сотни людей, практична для игроков онлайн игр, аналог Ventrilo, но хуже.
тут полная инфа. http://ru.wikipedia.org/wiki/Teamspeak
Это действительно программка, качается в инете, чаще всего ее юзают какие либо сообщества, игроки в виртуальные игры. Голосовой чат. Искать там кого либо там сложно, это примерно как пальцем в небо тыкать) ТЫ должен знать сервер, пароль, логин для входа в определенное соединение. Можно создавать подобные "комнаты для общения" самому и приглашать друзей поболтать