Программное обеспечение

Приходят сообщения от майкрософта что прекращается обслуживание виндовс 7 и всего остального (флэш плейеров и прочего)

Насотоятельно рекомендуют перейти на вин 10...отключил обновления, пока все работает но если флэш плейеры перестанут обновлятся то начнутся глюки? или их можно обновлять самому без майкрософта? виндовс 10 можно установить поверх вин7,получится как обновление вин 7,или нужно скачивать как обычно на диск и потом устанавливать? вин 10 можно скачать бесплатно как раньше вин7 или только платная?
Евгений ...
На дебелизоре так же насотоятельно рекомендуют принести деньги в "Почта банк "(и прочий банк - везде халява), ранее рекомендовали нести в МММ... тоже настоятельно.

Удали вредные обновы - НЕ БУДУТ рекомендовать. В частности надо удалить KB4493132.

флэш плейер не будет НИГДЕ работать, вообще Adobe его обновлять не будет. даже на 10ке, вернее прежде всего 10ке - для EDGE уже почти ГОД не обновляется, а для 7ки ActiveX обновляеется

Windows 10 можно, но НЕ НУЖНО установить поверх вин7,получится как обновление вин 7 и можно как обычно на диск и потом устанавливать...
вин 10 можно скачать бесплатно как раньше вин7 - лишь бы дураки на неё перешли.

Чего вам не хватает на 7,скучно без лагов на 10ке?
Можно и далее получать "поддержку" - ТРИ ГОДА через ESU)))
Бесплатно обновления ESU ставятся через UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 от Simplix
Рифат Айбулатов
Лучший ответ
Евгений ... Ssd это что такое?
Евгений ... есть в продаже переходники для кабеля который идет от роутера к компу, вот такой кабель? тоесть тот что есть короткий я хочу его удлинить
все это гуглится, если захочешь
Игорь Павлов
самому можно
Евгений ... виндовс 10 можно установить поверх вин7,получится как обновление вин 7,или нужно скачивать как обычно на диск и потом устанавливать? вин 10 можно скачать бесплатно как раньше вин7 или только платная?
Flash Player и так прекратят поддерживать для всех windows.
https://www.comss.ru/page.php?id=4287

перейти на ОФ сайт https://www.microsoft.com/ru-RU/software-download/windows10 нажать скачать средство, запустить скаченный файл, выбрать обновить сейчас, на вопрос что сохранить выбрать ничего.
система обновится до windows 10 той же редакции что и сейчас, будет цифровая лицензия.
Евгений ... Не пойму, флэш плейеры на 10 уже не нужны чтоли? что значит цифровая лицензия? она бесплатная? у меня 7 не лицензия ее можно обновлять на 10?правда что озу должна быть 6гб для 10?у меня старый комп озу 2гб...
Если семёрка лицензия то вроде можно ещё бесплатно обновится до 10. А так качаешь образ устанавливаешь как обычно, активатор и в путь
Сан Саныч
Евгений ... Ssd это что такое?
флеш плеер и так прекратит работать в конце года на хроме. 10-ку можно установить но главное понять зачем. и надо учесть что 10-ку куда более требовательна к ресурсам, ей нужен ssd и не меньше 6 гб озу, что ты она не тормозила
Сергей Комлев
Евгений ... Что такое ssd?