Всем добрый день, вечер!
Вопрос: Есть МР3 файл с голосом и фоновой музыкой. Музыка звучит очень громко. Есть ли возможность уменьшить звучание музыки, а голос оставить так как он есть, например в Audacity или каком-нибудь другом редакторе?
Заранее спасибо за помощь.
С уважением, Георгий
Программное обеспечение
Уменьшить звучание фоновой музыки в МР3

Ринат Заипов
Ок,.. да, как раз смотрел видео о работе этого редактора. Спасибо попробую.
Если уже всё сведено в один файл - то нельзя. Фарш невозможно провернуть назад.
Можно, конечно, частотным фильтром провалить всё за пределами диапазона 300...3000 Гц, при этом статнут тише звуки, присущие тольок музыке и не присущие речи, но среднечастотная часть музыки останется с прежней громкостью.
Ринат Заипов
Понял: "Если уже всё сведено в один файл - то нельзя. Фарш невозможно провернуть назад". Попробую поработать с фильтром.
Огромное спасибо за ответ.
?
Sony Sound Forge 10 - аудио-редактор, в состав которого входит набор различных утилит, предназначенных для работы со звуком. С помощью этой программы вы сможете эффективно обрабатывать аудио-файлы, редактировать сэмплы, записывать звуки, накладывать множество эффектов на звукозаписи, кодировать аудио-данные, конвертировать аудио-файлы из одного формата в другой и многое другое.
Обычно данная программа используется звукорежиссерами и продюсерами на множестве звукозаписывающих студий, но благодаря продуманному интерфейсу, программа может быть легко использована обычными пользователями. В десятой версии появилась возможность редактирования аудио, основанное на событиях, запись CD-дисков Disc-at-Once, появились новые DirectX-плагины, а также другие нововведения и улучшения.
Возможности программы:
* все стандартные возможности по редактированию аудио
* поддержка 24-битных и 32/64-битных 192 кГц файлов
* редактирование моно, стерео и многоканальных аудио-файлов
* более 20 встроенных DirectX плагинов
* многоканальное редактирование и обработка
* редактирование и обработка аудио в реальном времени
* поддержка ASIO-драйверов
* поддержка DirectX аудио-плагинов
* поддержка VST аудио-эффектов
* поддержка видео и AVI
* неограниченные уровни отмены и повтора действий
* drag-and-drop редактирование между каналами
* полная поддержка файлов размером более 4 гбайт
* и многие, многие другие возможности
Возможности программы:
* более 20 встроенных DirectX плагинов
* поддержка ASIO-драйверов
* поддержка DirectX аудио-плагинов
* поддержка VST аудио-эффектов
* поддержка видео и AVI
* и многие, многие другие возможности
Ринат Заипов
Спасибо за подробную информацию.
Разделить нет. Попробовать задавить эквалайзером лишнее можно. Но качество так себе
Ринат Заипов
Понял, спасибо.
Да, только качество хуже будет
Ринат Заипов
Это не принципиально
ADOBE AUDITION попробуйте. Только она платная, придётся кряк искать. Ну а вообще программ для этих задач полно.
Ринат Заипов
Спасибо, попробую.