Программное обеспечение

Как отредактировать фон в pdf c помощью finereader 15

Если в pdf страница одной картинкой, то включить OCR. и после распознавания и сохранения в нужный формат, заменить картинки в нём самом, или в любом другом редакторе, работающем с этим форматом.
Если PDFка с редактируемым текстом, то ABBYY FineReader НЕ НУЖЕН. Достаточно Акробата.
А, что, клавиша F1 не работает?!!
Andriej Mihailovskij
Лучший ответ
А с каких пор Ридер пдф-ки редактирует? https://acrobat.adobe.com/ru/ru/acrobat.html?promoid=C12Y324S&mv=other
*дима * Не Ридер, а ABBYY FineReader.
ГУГЛи и просвещайся.
Я бы в фотошоп лучше сделал это, файл видеть надо
Master PDF Editor и не мучайте голову! все редактирует
Avazbek Kenjabaev
Мой опыт такой. Отсканировал книгу (разрешение 300 тчк. /дюйм). Без расшивания. Перевел в ПДФ формат и объединил все в один файл. Естественно, на сгибах переплета появились засветленные области, которые страшно раздражали. Долго искал варианты избавиться от этого. Пробовал и в Фотошопе, и ПДФ эксчендж эдиторе, и в Акробате, и в Ирфан вью. Везде что-то можно сделать, но слишком трудоемко, когда речь идет о 300 страницах. Везде речь идет об увеличении яркости и контрастности. Но выверять каждую страницу на глаз, думаю, не дело. По мне, лучший вариант - Файн ридер ПДФ15. В режиме редактирования щелкаем правой кнопкой по засветленному (темному) участку, выбираем "Картинку на задний план". Исчезает текст. Щелкаем левой кнопкой по этой же области. Затем еще раз правой кнопкой, выбираем "Удалить". Вуаля! Удаляется фон, причем как графика (сильно "облегчает" файл). Фон становится белоснежным. При этом фотографии на странице не удаляются. Яркость и контрастность текста и фото на странице остаются исходными.