Программное обеспечение

Купила на али экспресс внешний жесткий диск hdd, программа crystal disk info выдает тревогу.

Стоит ли открывать спор вернуть деньги? Ошибка в фото
Zair Kaimov
Можешь открыть спор, но нефакт, что выиграешь. Параллельно погоняй его тестами, пока суть да дело... Если количество переназначенных секторов перестанет увеличиваться, можешь поюзать его некоторое время относительно спокойно. Периодически проверяй его Викторией, смотри на динамику "тугодумных" секторов (с временем реакции более 500-600 мс). Это кандидаты на переназначение. Но на будущее: никогда не бери подобные вещи в Алике. Лучше в DNS или Ситилинке
Нариман Жуманов
Лучший ответ
Открывать спор - бессмысленно! Продавец отправил ЦЕЛЫМ ЖД, а вот в пути - его бросали и этим убили его!
Вот к чему приводит жадность!
Купила бы в ближайшем магазине - все было бы прекрасно!
Zair Kaimov Упаковано было тщательно, в надувной матрас маленький, ты хоть специально бросай, ничего бы не было.
Еркебулан Есбаганбетов осмысленно..
:) если при этом есть фото/видео рапаковки..
и есть шанс что "ьтравмирован" при перевозке
тога расходы продавца покрывает сраховка а получателя - продавец
Видимо вы купили БУ жесткий диск, в описании обычно пишут про это, но где-то в одном месте, чтобы не бросалось в глаза.

Откройте спор.

P.S Китайцы обычно обнуляют счетчики на БУ дисках, так что программы наподобие crystal disk info могут ничего плохого не показать, а диск будет битым. Лучше тестировать через Victoria
Леонид Иванов
50 битых секторов, диск будет работать нестабильно, на такой диск не следует ставить систему, она лишь годится как дп диск.
Костик *********
Zair Kaimov Покупала только для хранения фото видео
Алексей Курносов что-то ты невнимательно посмотрел, там не 50, а лишь 2.
Вова Шастов На внешний хдд систему? Ну, эт ты...
Заполни его пару раз, если динамика не ухудшится, то всё в порядке.
Иван Скуридин
Это старая модель. Показания SMART обнулены ушлым продаваном. Поздравляю, ты купила кусок авна. В каком он был состоянии только гадать. Но уже проблемы, переназначенные сектора, ошибки записи, ошибки по интерфейсу (либо кабель, либо контроллер USB). Если срок не вышел, открывай спор!!!

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно.
Мейлис Бердиев
посиотри на него через HDD Life, лично я только ей верю
диск помаленьку сыпется. можешь открыть спор, но не факт что удастся его выиграть.
Это же Почта России
Admin Farrux Xamrayev
Открывай спор. Предоставляй продавцу пруфы
https://web-shpargalka.ru/crystaldiskinfo-perenaznachennye-sektora-trevoga.php
Cаня Яных
проверь и другими прогами - для достоверности...

за 45 часов работы он не мог полететь...
выньте его из карказа . и ставте напрямую в пк через сата, а если М2 найдите переходник и потом проверте на бэдов, может у вас схема на юсб битая и не показывает точно