Программное обеспечение

Vista или 7 для серфинга?

Сейчас стоит 7ка (32), ноут нужен всего лишь для серфа, будет ли шустрее если поставить висту ?
core 2 duo
2г (озу)
Шустрее будет если поствишь XP или 10-ку.
Виндовс 7 - самая неоптимизированная система.
Николай Игнатьев
Лучший ответ
Антон Ильясов С 2Гб ОЗУ - Win10 - не будет.
Николай Игнатьев Облегченные версии есть. Там и на 1gb с Celeron и самой древней видеокартой потянет.
Не будет. Это раз. А два - новые версии популярных браузеров на Vista установить не получится.

И главное - 2 ГБ памяти, это маловато будет. Потому как сайты сейчас тяжёлые, и нормальный браузер будет потреблять 300-600 МБ при пяти открытых страницах и разумном количестве расширений, а "ненормальный" гигабайт и более.

Так что, томоза будут при использовании любой оси (из-за частого обращения к файлу подкачки. Так что, придётся озаботиться настройкой оси, в том числе, отключением всех свистелок, рюшечек и так далее.
Склад Салют
Не будет.
Ник Семёнов
Ставьте 7 x64. x32 ставить не стоит даже на самое слабое железо, поддерживающее 64bit систему.
Artem Chesnakov
10 дней назад у меня появился старый Макбук с 2 ГБ DDR2 оперативки и с устаревшей OS X Lion, на которой даже современные браузеры уже не поддерживаются. Я начал экспериментировать, поставил Windows XP летает, но мне захотелось что-то чуточку по современней, ну я и установил Windows 7. Попользовался ей дня 2, не устроила производительность и снес 7ку. Ну я и вспомнил про Висту, установил Ultimate SP2 x86 и кайфую, так все плавно работает, а оформление ммммм... пушка))))) И серфится в интернете хорошо, пусть даже устаревшие браузеры только есть под Висту. Но я нашел альтернативный китайский браузер (360 Extreme Explorer) на основе Chrome 78 версии и пользуюсь.
http://gallery.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&active=3&topic=49673&start=560