Программное обеспечение

Можно ли 1 ISO разбить на 2 ISO, если да то какая программа нужна?

если диск не загрузочный - то можно тупо скинуть все содержимое диска (образа ISO) - на компьютер, а затем с помощью NERO - перезалить на ДВА разных диска (образа) . Лично я не знаю программ, работающих непосредственно на "распилку" образов.. . по моему это просто нереально исходя из самой технологии создания образов.
Daura.88 Ld
Лучший ответ
Мерей Рамазанов Ну тупо скинуть с iso файлы на комп,а потом 2 iso создать, понятно это и так
С какой целью - если получить 2 полностью работоспособных диска (если исходник в районе 6-8ГБ) то ничего не выйдет, а если только для хранения файла то без проблем:
1) Ищем на харде свободное место 20ГБ
2) Копируем туда ИСО-файл.
3) С помощью WinRAR делаем многотомный архив с размером не более 4,36ГБ (для обычного ДВД) .
4) Каждый том записываем через НЕРО или Алкоголь на свою болванку.
===============
Если надо восстановить работоспособность образа то делаем следующее:
1) Ищем на харде свободное место 20ГБ
2) Копируем туда файлы RAR-архива с ДВД-дисков.
3) Распаковываем этот многотомный архив в 1 ИСО-файл
4) С помощью вирутального привода (Даймон тулс, Алкоголь, Неро) запускаем полученный ДВД-диск (виртуальный)
Мерей Рамазанов ну нет,iso надо на два iso разбить
С этой задачей легко справляется банальный Alcohol 120%.
Daura.88 Ld расскажите КАК? :)
Я так понял - это образы диска. Не представляю как. Да и зачем? . Если только вручную записать на диск или активировать виртуальный диск и разделить папки и файлы на две равные части и записать для них отдельные образы. Но если это загрузочные диски, то это проблематично.
А если тебе нужно выложить этот файл на файлообменик или передать по почте, а там стоит ограничение по объему файлов. Например диск 3,7 Гб, а файлы можно загрузить только до 2 Гб, то это можно сделать с помощью архиваторов. WinRar позволяет архивировать файл и разбить архивный файл на несколько блоков (файлов).
Sergey Zab
Daura.88 Ld спасибо за ссылку! пойду тоже потестирую - неужели правда научились "резать" образы! если так - то круто!
В Тоталкоммандере есть функция разбить файлы. Сама не пробовала, но может это оно и есть?