Программное обеспечение

По вашему мнению, какой антивирус лучше и по каким причинам именно он?

Daler M
твои прямые руки - лучший антивирус.
Александр Белокопытов
Лучший ответ
антивирус позволяет мне не ограничивать себя в сети. Стоит CIS от комодо. Иногда вебом сканирую.
Мша Михальнюк
Встречный вопрос - лучше для чего?
Для домашнего компа? Для сервера? Для офиса на тысячу рабочих станций? Для государственной корпорации, филиалы которой раскиданы по всем регионам России, а число рабочих станций исчисляется десятками тысяч?
С тех пор как установила Кериш Доктор (2014 год) в антивире особой нужды и нет. У Кериш системные файлы под защитой от изменений и удаления, хоть и не антивирь, но своя антивирусная база есть. Если какая-никакая мальварь рекламная влетит, то SpyHunter 4.15.1.4270 Rus Portable найдет, а я удалю
(русский есть- - setting - language - выбрать язык) https://yadi.sk/d/_oJJHO7Hfzfor http://prntscr.com/sn4g0p http://prntscr.com/sn4ha0 портативная версия (на комп не прописывается, можно запускать хоть с флешки), ищет бесплатно, бесплатно удалять самостоятельно каждую строку по указанному пути, кликнуть по крестику рядом с инфекцией)
Есть флешка с автономным Защитником Windows, с нее иной раз загружаюсь для профилактики - и на заражение проверит и ошибки подправит
И конечно же браузерные расширения
Ghostery - поиск и блокировка жучков ;
uBlock origin- блокировка рекламы;
WOT: Web of Trust, оценка репутации сайтов
Stealth Mode - защита от счетчиков;
No Coin - Блокировка майнеров в интернете
Защита от веб-угроз тут по вкусу - какой антивирусник глянется. у меня 360 стоит, может авиру поробую
Дима Бурнаев
Мне нравится 360 Total Security.
Есть бесплатная версия.
Сейчас никто антивирусами не поьзуется.. только неопытные которые ПК купили пару лет назад.
Ан Вячеслав
ESET 32
Aziz Prof.
Ну друг мой сомневающийся я пользуюсь купленным антивирусом который мало жрет это mbam.Я его ключ покупал навсегда. Вот им и пользуюсь. Удобный частые обновления и просто дизайн. Куча базы данных.
Антон Сайгин
bitdefender потому что его движок используют многие антивирусные компании
Рашид Халимов
никакой, у меня вообще нету.. уже очень давно, просто не качаю все подряд
Стоит блокировка рекламы и все
E:
Evgen :)
Если винда - ничего не ставь, встроенный защитник норм