Программное обеспечение

Ваше мнение об Антивирусе Касперский 2010....

Вам не кажется что из-за Касперского сильно тормозит комп? У меня 2 ядра, 2 гига и мне кажется что комп подвисает....Или это мне КАЖЕТСЯ?
Oleg Zollengen
ответ на твой вопрос никто не даст однозначно. Сколько людей столько и мнений.
Например ты говоришь то каспер тормозит иногда машину, в пользу этого то что значит идёт разборка вредоносной сигнатуры более тчательно. У каждого антивируса есть свои плюсы и минусы.
Nod32 не лечит инфицированные файлы, а вот касперский использует более глубокий эвристический анализ, в плоть до того что выявляет программы которые содержат в себе серверные части как уже новые вирусы из за этого много ложных срабатываний.
Кому что нравится тот это и хвалит.
Лично моё мнение, не плохой антивирусник, но почему то при работе с ним на моём компе часто встречались глюки программы работали неправильно ну вообщем траблы были.
Использую сейчас Outpost security Suite Pro
в полне устраивает хотя фаервол там слабоват и трудно настраиваемый, постоянно автоматически создаёт правила и это достало.
Евгений Шеншин
Лучший ответ
Пусть касперский немного замедляет работу, этим стоит поплатиться за надежную защиту. Вот только аваста не надо, г... но, а не антивирус! Надежность нода примерно на 25% хуже, чем у касперского.
настрой его, а так да притормаживает, да и если чего найдёт, если будешь лечить, то как правило зависнет, потом или его переустанавливать или систему восстанавливать (образ снимай, копию винды для таких случаев, чтобы с вирусняками не маятся, форматнул раздел и восстановил из образа)
KIS я имею в виду, хотя 2010 не ставил, на 2009 сижу, потому как другие ещё хуже: нод, аваст и прочее говно
У меня на 1 компе 1 ядро, а тормозов не наблюдаю. На 2-м 2 ядра и тоже тормозов нет.
После установки Каспера просканируй весь комп. После этого он намного меньше тормозит. Ведь он запоминает проверенные файлы и, если они не изменились, то он их не перепроверяет.
Я много антивирей перепробовал, у каждого есть свои + и - ,но всё же пользуюсь каспером.
Ставь нод32
Oleg Zollengen Ой, только не NOD32 /////Z после Нода антивирусом от Майкрософт нашел 7 вирусов....
каспер тормоз еще тот лучше док вебер =>NOD32=> avast=> никакой

примерно в иаком порядке
У меня стоял етот касперский, я не знаю что хорошого в нём нашли но я больше предпочитаю avira premium security suite,она лучше и надёжней и ключи для неё бесплатно берутся
візьми постав nod32
нод32 тут
софт
Zarifbek @@@
Он тормозит систему. а так отлично
Andrey 2.2