Программное обеспечение
Антивирус Касперского 2010
Как можно сохранить лицензию, если я буду менять windows? Можно ли сделать какой нибудь бэкап?
Ознакомьтесь со статьёй Базы знаний "Лаборатории Касперского", рассказывающей о том, как правильно переустановить/обновить операционную систему, не потеряв лицензию к продукту: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636333
Версия 2010 уже давно устарела, в ней больше не будут исправлять ошибки, добавлять новый функционал, соответственно защита вашего компьютера не будет полноценной. Вышла новая, 2012-я, версия Касперского. В версии 2012 много нововведений. Основные из них: повсеместное использование "облачных" технологий в защите, модуль проверки ссылок, улучшенный Монитор активности и многое другое. Рекомендую перейти на неё Загрузить дистрибутив версии 2012 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates
Зайдите на сайт Касперского, найдите вкладку Получить ключ активации, введите серийный номер вашей версии и укажите почтовый адрес (можете создать Кабинет у них на сайте и хранить ключ в своём кабинете) . Ключ активации вам пришлют. После переустановки ОСи активируйте версию этим ключом. Только смысл? Ну переустановите ОСь, так снова и активируйте Каспера. В чём проблема-то?
Александр Александрович
Лицензия на 1 компьютер, и если переустановить ОС и ввести ключ вручную, то Касперский скажет: "Ага, ты хочешь поставить лицензию на другой компьютер, фигушки".
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638255 Возможно эта статья вам поможет-удачи!
Никак, заново активировать. У тебя же нав. лицензионный продукт, ключ есть, да (:
ключик лицензии витащи из папки установки и все
Сам переустанавливал несколько раз Windows вместе с Лицензионным касперским. Никаких бэкапов делать не надо.
Делаете обычную установку, а потом активируйте через интернет ваш касперский лицензионный.
Самое главное чтобы в сети не было нескольких лицензий (вашего ключа) , потому что иначе касперский просто занесет ваш ключ в чёрный список, потом ничего не докажете.
Так что ваш ключик от Касперского никому не показывайте и не давайте :))))