Программное обеспечение
Как вытащить HDD диск из винчестера, при этом не навредив прог. структуре пк
На компе 3 диска - 2 SATA и 1 HDD, хдд (со шлейфом который) стал не нужен, и я захотел его вытащить. ПРАКТИЧЕСКИ Я ЕГО ВЫТАЩИТЬ СМОГУ! но боюсь, что без него компьютер может и тю-тю. может его надо как то извлечь в диспетчере устройств?
1. они все HDD и все со шлейфами.
2. если под "шлейфом" ты понимаешь серый широкий шлейф, то это называется IDE (в противовес сате). а то получается "было у деда три машины, две синие, а третья жигули".
3. зайди в биос, посмотри какой диск выставлен загрузочным. если не IDE, то можешь спокойно выключать комп и отключать питание и шлейф. если не шурупишь в биосе (а ты, судя по всему, не шурупишь), то просто выключи комп, отключи питание с IDE диска и попробуй включить. если запустится нормально – значит можно снимать. если нет – то выключи, питание на место и не трогай больше.
"HDD диск из винчестера" - HDD = винчестер.
В вашем же случае все зависит от того, на каком диске загрузчик ОС.
HDD диск и винчестер - ОДНО и тоже!!!
Сергей Манжосов
Спс за понятие
HDD диск и винчестер это одно и тоже
отключи у него питание и от сам отключится
Комп предварительно выключить и выдернуть из розетки
HDD диск и винчестер это одно и тоже
Ой бля вот это каша "вытащить HDD диск из винчестера" и "2 SATA и 1 HDD" Да ты в компах шаришь я смотрю...
Сергей Манжосов
Тока что посмотрел такие же вопросы
Сергей Манжосов
ЖЕЛЕЗНУЮ КОРОБКУ НАДО ВЫТАЩИТЬ ПОНЯЛ???
Нее. Если винда не на нём и проги не поставлены туда (какая-нить библиотека игр стим, напр)) - ничего страшного не случится.
выключаеш комп и вытаскиваешь
Сергей Манжосов
А потом он будет работать без него?
Александр Арсеньев
Если система стоит не на нем то будет
Выключи комп и вытащи