Программное обеспечение

Для чего лицензия на Windows?

Да, это типа права на использование, но почему некоторые не покупают? И кто в в принципе должен покупать лицензию?
Все должны покупать! Это плата за труд создателей.
Борис Черемисин
Лучший ответ
Валерий Авгученко бедные создатели виндолс....
Валерий Авгученко интересно- кому я должен платить за создание колеса?
Валерий Авгученко колесо- не товар?
Валерий Авгученко Анроид создателю-платить тоже должны?
Использование лицензионного ПО обязательно для организаций. Иначе можно получить "маски-шоу" по заказу добрых людей....
Для дома же покупка лицензии - дело добровольное (конечно, если вы приобретаете ПК с предустановленной ОС, то там будет лицензия). В цену лицензии входит и бесплатная техподдержка. Но многие ли ею пользуются?
"но почему некоторые не покупают" …пиратство неистребимо))
Те, кто пиратит, нарушают закон и в теории могут быть наказаны. Но на практике наказывают только гос. служащих, причём на реальные сроки. Вот например работаешь где-нибудь в администрации сисадмином, установил хотя бы на один ПК пиратскую винду, пришла проверка, обнаружили, завели уголовку и всё, пиши пропало.
Olimjon Талибов
Когда то лет 8-9 назад купил себе Семёрку. С тех пор были различные поломки, вирусы и многое другое. Откуда мне было брать образ этой винды? В итоге никогда не видел нужны в других, когда мог просто всё исправить с помощью диска или переустановить. В данный момент до сих пор к сожалению на ней. Нет 10-й винды. Но конечно стремлюсь купить лицензию, а не трахать себе мозги потом сраной пираткой.
У тебя на руках всегда спасательный круг в виде диска.
В общем одна из причин.
Chikichev Victor
Михаил Дюжов " стремлюсь купить лицензию, а не трахать себе мозги потом сраной пираткой". Да как не доходит, что система лицензионная от системы оригинальной, но пиратской отличается только в активации! Зачем покупать ключ, когда на производительность это ну никак не скажется
лохи должны покупать
Вадим Нечунаев
Майкрософт практически все деньги черпает от компаний, от договоров, от бизнес-сектора. Это несоизмеримо бОльшие деньги, чем деньги от всех домашних лицензий, вместе взятых. Поэтому домашняя винда, им вообще по барабану. В своё время Билл даже радовался, что его винду все пиратят, он говорил, это способствует её популяризации)) Поэтому и в наше время особо строгих ограничений не вводят, и активаторов полно.
Сергей Кулешов Подтвердите, пожалуйста, слова которые вы сказали "Билл даже радовался, что его винду пиратят".
Лицензия работает корректно на все 100%

А ещё ты будешь радоватся что ты миллиардер и купил лицензию
Михаил Дюжов Лицензионная система - лишь легально активированная система. Активация не влияет на производительность.
Если лицензии нет то пк будет переодически выключаться, будет надпись в правом нижнем углу и еще нельзя поставить обои на экран
ЕСЛИ у тебя будет пиратке при обыске и конфискации твоего компа. Ты в добавок можеш получить дело за использование пиратского по
Не покупают потому что дорого. А покупают либо додики либо тем кому обязательно лицуху иметь
Олег Ямалеев
Чтобы Полиция не смогла забрать твой компьютер и уничтожить его так как это нелицензионый контрафакт.
Не покупают потому что нет денег.
Думают авось пронесет.
Umidjon Umu®Zakov
"но почему некоторые не покупают?" некоторые?! Да подавляющее большинство =)
Лицензионная система ничем не отличается от нелегально активированной (но при этом оригинальной) и поэтому домашнему пользователю покупать ее только для своей совести что ли.. ну и для редких исключений, когда могут за это накостылять
Albert Findling