Программное обеспечение
На ноутбук лучше ставить Win7 Pro или Home ?
На полноценный ноутбук лучше ставить максималку или OEM. На нетбук ставь ось для мобилок, вроде винды 10. Но всё это смотря для чего нужна машина. Если пасьянс раскладывать и в экселе цифры нажимать, то ставь XP, меньше гемороя будет.
по нагрузке на железо не отличаются, а вот десятка меньше кушает ОЗУ на рабочем столе
Леша Коровичев
Ноут слишком старый, дрова максимум под 7-ку есть, да и если бы там ссд стоял (((
Егор Суханов
Найди место, где указано, что 10 ест меньше - «Компания Microsoft опубликовала минимальные системные требования для новой операционной системы Windows 10. Они не отличаются от системных требований для Windows 8. В свою очередь, требования Windows 8 не отличались от Windows 7 и Windows Vista. Это одноядерный процессор с тактовой частотой от 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.»
У 7 нет просто Home....Если не нужны расширенные возможности администрирования, то Домашнюю Расширенную (если не нужен Аэро, то Базовую). Иначе - Про.
Win7 Pro Reactor

если ты будешь работать в сети - обязательно pro
в хомке вырезаны групповые политики. Что делает затруднительной полноценную работу в сети
часто ещё групповые политики бывают нужны во внештатных ситуациях, в инструкциях именно через них решаются проблема
На HOME работают не все программы, при этом их 2 версии - Basic (аналог урезанной Starter) и Premium (чуть лучше)
Ноутбуку всеравно! Лишь бы тебе было удобно!
И чтоб ноут был не ис прошлого века.
Леша Коровичев
Lenovo v560, модификация с i5 4гб озу и видюхой Nvidia
Вполне достаточно версии Home.
Вы же к домену не будете ноут подключать?
I-Maksim-I Maskaev-Ford
в хоум ещё че-то порезано. Зачем ставить урезаную, если цена на максималку и минималку одинаковая?
Сергей Аникин
Если Вы будете использовать функции, которые порезаны в Home - ставьте версию выше. Но, как правило, они никому не нужны.
Евгений Ежов
Управление дисками отключено по моему и ещё куча всего
Анатолий Тимошкин
Достаточно, если не делать ничего путного, а вот если понадобится серьёзная программа, то тут и вылезут недостатки Home
тавай тогда уж лучше линукс поставим, семера все равно уже устарела для игр, а для машинки по печати линукс вполне подойдет
Леша Коровичев
Я сам решу что мне ставить
Kaukaz 08 Region
Шли бы вы со своим линуксом. Идиотская система, в которой для любого действия нужно убить уйму времени. su sudo sudo password sudo suka.
абсолютно все равно
Леша Коровичев
Что?
Максимальную или про. Домашняя просто урезанная (и гораздо дешевле стоит если что) и быстрей она работать не будет. Разрядность только по объёму памяти смотри.
Здравствуйте! В производительности разницы нет! Отсутствует подключение к удаленным рабочим столам в Home. Для рядового пользователя разницы нет. Лучше ставить Windows 10. Она производительнее и визуально приятнее, с хорошей встроенной защитой от вирусов. Windows 7 больше не поддерживается Microsoft.
да пофикк
Леша Коровичев
А что быстрее работает?
Win7Pro