Программное обеспечение

Dos атака как защититься.

Как защититься от dos атаки и избавиться от неё? Или вобще проверить комп от вирусов?
От ddos атак нет защит для простых пользователей. Никакая программная защита не защитит - какой бы она мощной не была (канал по любому положит). Только аппаратная защита. Stormwall например. Даже заблокировав ip атакующего, атака все равно будет идти и забивать канал. Если у тебя 100мбит/с, а атака с 200мбит/с - то полюбому вырубит интернет. Еще хуже может быть, если в момент этой атаки отключится сетевая карта - из-за огромного потока сетевых пакетов - она просто может отключится, т. к не успевает обраьотать эти данные. Вылетев синим экраном.

Поэтому, все игровые сервера нужно запускать не на своем компьютере, а на аренде. Выделенный сервер. Vds.стоит от 500руб в месяц и имеет все нужные защиты.

И да, никакие outpostы и прочие файрволы не защитят от мощных атак, уж поверь. Не раз сталкивался с этим.

А для защиты от вирусов рекомендую Касперского и Eset32. Лучших антивирусов нет.

лучшие файрволы: outpost, comodo
Александр Остапенко
Лучший ответ
"dos атаки"
Запретить в файрволе входящие соединения с атакующего хоста.

"вобще проверить комп от вирусов"
Любым антивирусным сканером.
кому ты нахер нужен!!
какая Дося, кому ты на хрен нужен что б тебя стирать? Ты вообще знаешь что такое Ddos ?
Андрей Еремин я так насловах знаю вобщем .
Андрей Еремин у меня в игре ddnet начёло виснуть хотя пинк небольшой инет не слабый комп тянет но чёто виснуть стало.
Нужно открыть межсетевой экран. Узнать откуда идут пакеты. И забанить отправителя по айпи.
Причем тут Dos и Ddos на сервер и чистка вирусов? Dos атака, это направление пакетов на хост или через использование уязвимости. Чё вы проверять на вирусы собрались на лине?
Рамиль Тф
Аутпост ставь 8ю версию исчи, зверская штука, заблочит любую срань, счас такого ПО уже не делают, и похер пусть досят хоть до усёру!=)
Олег Дадаматов*тюряга Таки шо там блочить ?
Любой нормальный файрволл для максимальной безопасности настраивается по принципу "вначале дропать все входящие, потом разрешить избранные протоколы с избранных хостов."
Олег Дадаматов*тюряга Я его со второй версии помню.
И чем больше в этом всем ковыряться - тем более пофиг, чем блочить, и НЕ пофиг - ЧТО блочить. Принципы пакетной фильтрации от инструмента не зависят.
Сначалооо следует.... ну типо ааа.. яя. Не ...стой... нууу... есслиии.... аааа.... кароч иди учишь программировать.