Нужна Windows, ставь Windows, нужен безопасный и комфортный серфинг, ставь KUbuntu 20.04 LTS. У меня стоит только KUbuntu 20.04 и мне хватает.
На один диск все прекрасно ставиться сперва W10, потом KU20.04 загрузчик GRUB увидит W10 и добавит пункт в меню, главное в графическом меню установки выбрать вариант установить рядом.
Программное обеспечение
ЧТО ЛУЧШЕ: УСТАНОВИТЬ WINDOWS 10 20H2 ИЛИ LINUX UBUNTU 20.4 LTSC ИЛИ ОБМЕ СИСТЕМЫ НА ОДИН ПК?
а вот это вопрос глупый - "что лучше" за тебя решать никто не будет!
По опыту - линукс конечно.
Винду на виртуальной машине можно поставить.
Но если любите играть в срелялки - тогда винда.
Странный выбор :) ОС для определенных нужд, десктопы у меня на окошках, а рабочие компы дебиян... сервер стоит дома фрибсд..
Вопрос из серии "что лучше: макароны ложкой в 8:30 или гречку вилкой в 16:20?"
1) КОМУ лучше?
2) ПОД КАКИЕ ЗАДАЧИ лучше?
3) если уж выбирать из линуксов - то никак не бубунту, поскольку они с говнософтом снюхались...
1) КОМУ лучше?
2) ПОД КАКИЕ ЗАДАЧИ лучше?
Если места на диске хватает то и то и другое при условии если с линуксом Вы знакомы и умеете его настраивать под себя подробнее здесь читаем https://geekkies.in.ua/linux/ustanovka-ubuntu.html
Смотря какой прямизны руки.
ubuntu 20.10
Раз в пол года бывает что винда нужна, я бы две поставил
линукс тебе не понравится
Конечно Windows Производительность Лучше И Удобство Да И Lunix Давно Устарел И Почти Не Кто Не Пользуется.
Windows 10 будет лучше
Кирилл Рожков
но linux лушче, та мнет вирусов, и памяти оперативной жрёт в разы меньше