Программное обеспечение
Можно ли в экселе сделать распределение суммы по заданным критериям?
Есть величина 1000000 руб. надо разделить на 30 человек по категориям 30 т. р., 60 т. р., 100 т. р. Согласно списка.
"...Распределить премию на штат (30 человек) по заслугам каждого..."
У вас в основании везде лежит "3" ( 30 чел, 30 тыс, 60 тыс)
Только алконафты могут 1000 и/или производные (500+500) разделить на 3 без остатка.
При делении ляма на 30 чел или будет остаток или у кого-то будет больше .
Чтобы эксель что-то посчитал, ему (экселю) надо объяснить ( и не в текстом, а числами) что такое "заслуги каждого"
Совершенно не понятно что такое 15-5-5 и в чем эти значения измеряются ? (человеки, %%, рубли, коэффициенты ...)
Если я устроился к вам в прошлом месяце и работаю как все обычные сотрудники, а вы трудоголик и за последние 10 лет выходили из офиса только на пасху и рождество, то я получу 15 а вы 5 ?
Давайте конкретные данные, а мы будем посмотреть
А если не пройдёт "по категориям"? Да ещё и "согласно списка!
И что ты имеешь ввиду? Пример!
Убери тысячи и посчитай: нужно получить 1000. А даже все 30 человек по 30 рублей - это уже 900! И куда девать по 60 и по 100?! Даже БЕЗ списка!
И что ты имеешь ввиду? Пример!
Егор Дорощёнок
Дело в том что ранее я это как то делал в екселе, а сейчас вспомнить не могу. Распределить премию на штат по заслугам каждого
судя по тому как вопрос сформулирован - то ты ничего не сделаешь не только в Екселе а вообще
как понял ты сам не знаешь что требуется
Егор Дорощёнок
Достаточно понятно объяснил на мой взгляд.
Теперь подробнее премия на всех Лям! Всего 30 человек в штате, 3 категории премируем сотрудников
Обычные сотрудники - 15
Трудоголики - 5
Супер герои - 5
Обычные сотрудники - 15
Трудоголики - 5
Супер герои - 5
Егор Дорощёнок
Впизду вас умники хуевы! :-)