Программное обеспечение

Есть ли программа, которая собирает данные о компаниях (название, телефон) по заданным критериям деятельности в Интернете?

я 2GIS пользуюсь.
Ток информацию собирают люди
Расул Узиханов
Лучший ответ
Судя по тому, что контактная и прочая открытая информация - широко предлагается в сети за деньги - спецпоисковики с ботнетами такие существуют. Бабло - двигатель прогресса, спамерко - его рулевой.
Забил название своей организации в Гугл - вывалилось тысячи страниц, где мне за бабки предлагают эту открытую на офсайте инфу. Не думаю, что такие запросы поднялись на популярности - ведь и рейтинг накручен у жуков искусстенно! Вот попробуйте - количество страниц удивит. Самое интересное - инфа может не обновляться годами, однако - она старше появления офсайта (значит, утекало из источников типа госреестра) ; за деньги предлагается всё-всё-всё, в основном - бухгалтерская документация, финансовый анализ и прочее нижнее бельё. Может, и развод - но всё равно неприятно. Вроде и понимаешь, что это нереально. Но наличие данных, которые были только в учредительных документах, ДО появления своей страницы в инете - напрягает.
Канешно нет оО
вы просто представьте, какой нужно было бы сделать тетанический труд, чтобы автоматизировать алгоритм поиска различных компаний (скорее всего по критериям - а это подвластно только самому Богу разве что) , а отсюда, при нахождение, неким непонятным логическим средством, продолжить поиск, по сетевому ресурсу (сайту) компании, телефона или каких то прочих интересностей ...
Сергей Рыжко
Программы такой нет, есть только поисковики с неплохими "ботами", которые собирают текстовую информацию с различных сайтов. Для поиска такой информации так же рекомендую 2gis.ru