Программное обеспечение

Добрый день, возможно ли сделать так чтоб антивирус ESET NOD32 запускался только когда я этого захочу?! Как сделать?

Doshinkai Kanzendo
1. антивирус ОБЯЗАН запускаться одновременно с системой, иначе смысла в нём никакого не будет. любая зараза сможет просто воспрепятствовать его запуску.
2. выпилив что-то из автозагрузки, ты отключишь максимум агента, через которого осуществляется настройка других компонентов АВ и запуск, например, сканера для проверки. т. е. ты и антивирус не отключишь, и себе сделаешь неудобнее.
3. если тебе надо лишь время от времени проверять комп, удали антивирус совсем и пользуйся чем-то вроде DrWeb CureIt – он не устанавливается в систему, но и не обновляется – т. е. для каждой проверки желательно скачивать новую версию на данный момент. разумеется, это только сканер, не факт, что он всё выловит и точно он не защитит в реальном времени от зловредов, которые ты решишь скачать или запустить, даже если при этом он будет открыт. у Касперского есть аналогичная утилита Kaspersky Virus Removal Tool.
Павел Пашкин
Лучший ответ
Не возможно этого сделать!
Антивирус можно временно отключать в ручную))
Антон Романов Хоть один человек знает)
антивирсник должен защищать. постоянно.
если тебе не нужна защита, не ставь антивирус. скачивай разовый сканет типа CureIt, перезагружай в безопасный режим запускай там и сканирй
Doshinkai Kanzendo А почем в безопасном режиме это дает какое то преимущество в поиске вирусов?
Руслан К Здравствуйте.
Полностью с вами согласны. Антивирус должен находить угрозы в реальном времени и до того, как они проникнут в устройство и начнут там свою деятельность.
Можно. Просто не пользуйся антивирусом, а просто периодически сканируй то что тебе нужно сканером.. либо Вирустотал в помощь
Его можно откючать, когда не нужен. Правой мышкой на значок - Приостановить защиту.
НИКАК! Антивирус на самом деле САМ является самым настоящим 100% вирусом. Его можно остановить (или снизить активность до минимума), но либо на время, либо до запуска венды. Выдумывать придумки, как бы хотелось можно только в рамках определенных разработчиком. Особо доставляет ставить взломанные антивирусы- и ведь в междоушной ганглии не мерцает мысль, что антивирус не умеющий защищаться ничего защитить не может.
Убери его в автозапуске
Doshinkai Kanzendo Самое интересно что в диспетчере задач автозагрузке его не отключить или есть еще возможность где то отключить?
убрать из автозапуска.
Выключи в автозапуске эту программу. Либо в самой программе убери галочку "Запускать при старте ОС"
Здравствуйте.
Можно сделать следующую операцию:
1.Перезагружаемся в безопасный режим
2.Панель управления - администрирование - службы (или забиваем "службы" в поиске, зависит от версии винды)
3.Находим ESET Service - ставим вручную - выключаем
4.Пуск - Выполнить - пишем msconfig- автозагрузка- снимаем галочку (выключаем NOD).

Только отключив так защиту, вы подвергаете опасности свой компьютер. Подскажите, почему вы хотели установить такой режим работы NOD32?
Doshinkai Kanzendo Спасибо за совет обязательно попробую. Для меня был бы такой режим удобным в использовании вашей программы, и думаю не только для меня. Советую добавить функцию как выход для антивируса.
Не как, из-за этого мне и пришлось его удалить
Сергей Рябов Гуглить не учили? Из автозапуска достаточно убрать
Евгений Фильцын Здравствуйте.
Отключение возможно по этой схеме:
1.Перезагружаемся в безопасный режим
Но это подвергает угрозе заражения ваше устройство.
Подскажите, почему вы хотели установить такой режим работы NOD32?