Программное обеспечение

Значительно ли отличается учебная версия программы 1С от оригинальной (которую нельзя установить на свой компьютер)?

Учебная версия "1С: Предприятие 8.3" имеет ряд ограничений по сравнению с коммерческой версией:

Правовые ограничения:

- учебная версия платформы "1С: Предприятие" и учебная конфигурация "1С: Бухгалтерия предприятия (учебная") не дают права на их использование для ведения реального учета;

Технологические ограничения

- не поддерживается печать и сохранение документов в пользовательском режиме "1С: Предприятие";
- не поддерживается многопользовательская работа, количество одновременных сеансов работы с информационной базой ограничено одним сеансом;
- не поддерживается работа в варианте клиент-сервер под управлением какой-либо СУБД;
- не поддерживается работа распределенных информационных баз;
- для версий учебной платформы ниже 8.3.13.1644 не поддерживается работа с механизмом расширений (можно скачать отдельно);
- не поддерживается COM-соединение;
- не поддерживается использование паролей и аутентификации операционной системы для пользователей;
- не поддерживается копирование содержимого более чем одной ячейки табличного документа в режиме "1С: Предприятие";
- не поддерживается работа с хранилищем конфигурации;
быстродействие учебной версии ниже, чем у коммерческой версии "1С: Предприятия 8";
- недоступна функциональность, связанная с поставкой конфигурации;
значения разделителей задаются значениями по умолчанию для данного типа разделителя.

Ограничения на количество информации вводимой в документах, справочниках, планах счетов, планах видов характеристик и других объектных таблицах:

- максимальное количество записей в таблицах счетов – 2000;
- максимальное количество записей в главных таблицах объектов – 2000;
- количество записей в табличных частях объектов – 1000;
- количество записей в наборах записей – 2000;
- количество записей из внешних источников данных – 200;

Кроме этого учебная версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" доступна только старой версии 3.0.67.54 еще от 28.12.2018 г. Более свежих версий, в которых были бы реализованы последние изменения законодательства, на сегодняшний день пока нет.
Ashot Sahakyan
Лучший ответ
Что за учебная версия?