Программное обеспечение
Эксель, как продлить формулу
Эксель, друзья, как формулу продлить за желтый правый столбец? где плюс-считает, за желтым столбцом уже нет. Знаю как каждую строку отдельно протянуть, но не вариант, мнго их. Как формулу продлить сразу ао всем строкам и столбцам, подскажите, кто знает, з.. ся уже.

Можно указать диапазон ручками в самой формуле. Иногда так проще
Игорь Щичка
где и что указывать?
1. "потом, и еще пересчитывается та ячейка в которую выделяю, из которой растягиваю формулу." - это совсем непонятно.
2. "формула в столбце G находится."? А зачем ты тогда встал в ячейку FF441 перед тем, как скрин снимать? Чтобы никто не догадался о твоих проблемах?!
3. Напиши формулу в исходной ячейке (которую собрался копировать) и адрес этой ячейки.
4. Укажи интервал, в который нужно копировать.
5. У меня 120 столбцов на 120 строк прекрасно копирует...
Сначала тянешь 1 строчку, направо, а потом ее всю тянешь вниз.
Игорь Щичка
А вот нифига так не получается, тянул.
какие-то непонятки ...
или вы не можете объяснить, или я не могу понять
у вас нет объединенных ячеек и это хорошо.
Как прописать формулу в большой таблице
В любой ячейке /напр G2/ пишем формулу /напр =ПИ ()*СТОЛБЕЦ (A1)/
Выделяем G2 и за нижний правый уголок тянем вниз на 150 строк
Выделяем G2:G150 и за нижний правый уголок тянем вправо ( до ячейки QA150)
Таблица готова
Можно сделать наоборот
Сначала протянуть от G2 до QA2 а потом выделить G2:QA2 и протянуть вниз
Результат будет тот же самый .
Загрузите файл на облака, а мы будем посмотреть что и как у вас не так
Еще можно скопировать и скопировать G2.
Выделить G2:QA150. Правая мышка - Вставить
Если не получается - загрузите файл на облака.
Посмотрим что там у вас за диковина такая
Как прописать формулу в большой таблице
Таблица готова
Можно сделать наоборот
Результат будет тот же самый .
Еще можно скопировать и скопировать G2.
Взять и потянуть, хоть до конца листа.
Вот АБСОЛЮТНО не понятно, что там у тебя произошло и что тебе надо из подобного, составленного из отдельных, не связных, слов и левой картинки. Даже формулы, собственно, не видно.
Это или в раздел "Гадания" или, давай уже, членораздельно описывай ситуацию.