Программное обеспечение
Всем Вам Привет!!! Подскажите пожалуйста какую программу или приложение нужно скачать и установить для оцифровки фото???
Здравствуйте Всем Вам!!! Какую программу или приложение надо скачать и установить на компьютер или смартфон для отсканирования фото, документов листов формата а4 чтобы потом их вероятно всего перевести в формат читаемости на компьютере, а документы сохранить и отправить чтобы потом их распечатали в другом месте???
adobe photoshop может помочь
Smitt.84
Понял, спасибо большое!!! А там по одной фото или документу сканировать можно и сохранять файлами по одной да???
Алексей Проскуряков
ой я не ту программу предложил но она может пригодиться для редактирования изображения а отсканировать можно нажав настройки принтера устройства нажав отсканировать
Алексей Проскуряков
вернее устройства принтеры зайти*
Достаточно купить сканер (устройство для сканирования)
программа идет с ним в комплекте
никакая оцифровка после сканирования бымажного фото не нужна. отсанированное изображение является оцифрованным.
а сканируют при помощи сканера и программы, которая с ним идет в комплекте
Никакой программы для оцифровки фото или документов не нужно. Чтобы оцифровать фото или документ, нужно или приобрести сканер, или перефотографировать фотографию или документ обыкновенным цифровым фотоаппаратом (на смартфоне должна быть камера с соотв. параметрами). Нет таких возможностей - обратись в ателье или к знакомому, у кот. есть сканер. При перефотографировании больших форматов, трудно добиться точного положения листа документа или фото в одной плоскости и, как следствие, возникнут искажения. Вот в ЭТИХ случаях скачивают различные фоторедакторы для исправления искажений. Я, когда оцифровывала старые фотографии, сначала слегка увлажняла заднюю сторону фото, вкладывала их в толстую книжку до высыхания, а затем быстро переснимала, т. к. они через неск. минут все равно изгибаются. Пробовала стеклом прижимать - получается с бликами, что еще хуже. Если нужно оцифровать неск. фото или док-тов - обратись в ателье, затраты не велики. А если кол-во большое, как было у меня, тогда можно повозиться и самому
Набери в плей маркете "сканер документов" - там в прогах сфоткаешь и она твою фотку почистит от лишнего, останется один текст, потом из этого получается пдф файл.