Программное обеспечение
Самые известные недостатки Android?
недостаток один - кривые лапки пользователя
Вячеслав Каратуев
Это далеко не только на Андроиде...
Достаточно низкая производительность, из-за слишком большой дефрагментации устройств и "эмуляция в эмуляции".
Слишком большое засилье правил от "большого брата" - Гугл. Слишком много инфы собирается и отправляется, что лишний раз сильней высаживает аккумулятор.
Несмотря на частично открытый код, довольно большая часть драйверов и некоторых других вещей, является закрытой.
Отсутствие поддержки со стороны многих производителей железа, которые принципиально и не разрешают использовать открытые драйвера, и запрещают использовать в готовых прошивках свои "закрытые".
Отсутствия нормальной политики, изначальной поддержки root, поскольку все ж владелец должен иметь АБСОЛЮТНОЕ право делать что он хочет, со своим устройством - а не надеяться на то что производитель даст возможность разблокировать загрузчик. Причем что самое бредовое - что при наличии рута, многие программы вообще отказываются работать (хоть это и можно обойти). Представляю обычную версию линукса - если б ПО, отказывалось работать из-за того что пользователь может вдруг зайти под рутом и даже поставил и знает пароль от него о_0, а если он вдруг набрал SUDO - это вообще "жесть и конец света!".
Вместо того, что бы нормально доделывать текущие версии андроид, по плану все время выходят все более "свежие" версии, с новыми блэкджеками и "девушками легкого поведения". И каждая новая версия, все сильней жрет по факту проц и озу, хоть и пытаясь оптимизировать и заткнуть дыры предыдущей версии. Из-за "обновлений" на новые версии - абсолютно кладется болт на безопасность предыдущих.
Слишком малое время поддержки, со стороны многих производителей "железа". Многие производители "клали большой и толстый", на то что они обязаны сразу же выкладывать исходники (хотя бы частично) своей версии прошивки, в соответствии с apache и GNU GPL, иногда доходит до бреда - что для этого люди даже подают в суд.
И т. д. и т. п..
Не заметил, все нормально
Пользуюсь сяоми ноте 9, начиная с анонса сяоми 4x
Очень много фишек, плюсов, минусов попросту нет за столько активное использование андроида
Я тоже не чувствую недостатков. Я бы мог перечислить недостатки на iOs, на андроиде мне их не видно.
iOS хорошо когда у тебя доход выше среднего. Андроид подходит для всех ценовых категорий.
Вячеслав Каратуев
Да уж, явная правда.
Слабая защита пользователя и ОС от внедрения извне.
Слабая защита ОС самой себя - чистить и противодействовать зловредам.
Вячеслав Каратуев
Как хорошо, что мобильный инет мне пока не нужен.))
Lilush Lambert
И? А в чем-то, есть отличия от любых других распространенных современных ОС (кроме линукса и freebsd)?:) Будь то макос, виндовс, хром или iOS ?:) По всем пунктам и комментам?
Память. Но я не знаю как на ios она забивается. Но на всех андроидах, что у меня были оставалось пару гб свободного места
Александр Камбаров
Для этого необходимо использовать программы для очистки мусора, по типу CCleaner. Я пользуюсь и не жалею, у меня все норм.
начинает лагать со временем, но вроде и у яблофонов такая беда присутсвует
Вячеслав Каратуев
А лагать скорее всего при работающем интернете... То есть если просто как мобильник - может и без лагов. Теоретически.
Продажа_Выкуп Авто_Златоуст
Лагает он только у тех, кто ставит на смартфон много мусорных приложений и держит их в фоне.
Очень много приложений на андроид любят сами висеть в процессах. Работу в фоне таких приложений нужно самому отключать. Например сбер работает в фоне и что то мониторит, алиекспресс приложение мониторит.
После отключения фоновой работы приложений - смарт летает как после сброса настроек.
не винда
Сплошные плюсы