Программное обеспечение

Наше правительство озабочено существованием чебурнета, а что будет если?

Что будет если Microsoft заблокирует для России использование Windows,просто к примеру в Windows не будет поддержки Русского языка и для Российских регионов она попросту будет зашифрована, то есть допустим есть windows на английском но как только она подключается к интернету и определяет что айпи из России то сразу блокируется наглухо включается шифрование windows и всех её функций, тоже самое со всеми программами, если в них будет отсутствовать поддержка Русского языка и они будут зашифрованы для России, это нанесёт гораздо больший удар по экономике и образованию в России чем мифическое отключение интернета, а между тем в России нет своей операционной системы совместимой с программным обеспечением Microsoft и Adobe и прочих производителей софта, наши ОС все на Linux говне.
Но нашему правительству не приходит это в голову.
Все это бредни пьяных депутатов)))
Aleksandr Simanov
Лучший ответ
Бекзал Машенов У меня ни в одном глазу ты что)) трезв как стёклышко))
дерьма-то - винду. все перелезут на убунту и будут счастливы

а в китае блокировали интернет и прекрасно себя чувствют. Им хватает внутренних сетей. кому сильно надо - тот найдет как выйти, но надо мало кому
Наят Борiбаев
Как можно с таким мышлением дожить до возникновения подобных вопросов?!! По идее, уже должен был помереть от холода, голода, и невозможности позвать на помощь.
Во первых, первое место в мире по использованию ворованного софта за США.
Во вторых, крупные фирмы ВУЗы и корпорации платят. И платят деньги настолько неплохие, что их терять из-за школоты никто не станет.
В третьих, существует бесплатный софт. В том числе и отечественной разработки. В случае чего, будет не страшнее, чем в миллениум.
Леонид Кондрашкин Видео можно присоединить к комментарию.
По левым ссылкам не хожу. По этой не пройду точно, потому что предполагаю, какого рода бред там могу услышать.
1. Не все Винды работают так как на заводе, в опытных руках они мало чем отличаются от линукса и не имеют инструментов для контакта с серверами майрософта.
2. Везде где важно юзают эльбрусы и линукс.
3. Винда представляет меньшую опасность чем Intel Management Engine или такая же ботва от АМД. Это большее зло чем ОС.
В общем саботаж майрософт будет ощутим не смертелен. Постарадают всякие МарьиВановны из бугалтерии, и офисники торгаши. Но это не смертельно. Опытные люди свои данные хранять как положено, бэкапы делаются каждый день или через час, вся инфа надежно хранится.
Андрей Андрей
Те кто утверждает, что Linux плох, не достаточно компетентны, т. е. не умеют им пользоваться.
Microsoft не выгодно фактически терять рынок в крупном регионе, вслед за РФ они могут лишится всего СНГ (поскольку единая торговая зона), корпоративный рынок настолько лакомый, что Microsoft добровольно предоставляет исходные коды своих продуктов для сертификации ФСБ, таким образом сама идея встраивать шифровальщик или бэкдор на уровне ОС, для удара по государственной инфраструктуре теряет свою привлекательность, к тому же в святая-святых иностранную транснациональную корпорацию все равно никто и не пустит - в вооруженных силах, оборонном комплексе и госсекторе у РФ давно используются собственные ОС ("Отечественные" ОС на базе Linux и BSD: https://3dnews.ru/958857 ).
Кстати, в 2014 и после аннексии Крыма в Украинских СМИ стоял визг на тему введения США санкций на использования программных продуктов американских IT гигантов, прошло 6 лет, никто так и не ввел подобных санкций, сами IT-гиганты не дадут реализовать такой сценарий, у них есть примеры - Куба, Северная Корея, КНР - когда попытка ввести эмбарго и блокировать импорт технологий оборачивался убытками для США, а страны в отношении, которых вводились подобные ограничения создавали свои программные платформы и собственную ОС - Nova, RedStar. RedFlag, Harmony OS,
Обрубать доступ во всемирную паутину, вообще стратегическое поражения, холодная война идет в кибер-пространстве, если США и его сателлиты перекроют доступ РФ в сеть, то пиши пропало, как оказывать влияние, как координировать пятую колонну (навальнистов - ультра правых и прочих националистов, либеральных правозащитников и аффилированные с иностранными агентами НКО) внутри России, они сами воссоздадут железный занавес и ускорят внедрения локального сегмента интранет (того самого Чебурнета), ну-ну...
Бекзал Машенов Никакого влияния на РФ США через интернет не имеет, также как и мифическая пятая колонна, Путин их всех на одном месте вертел с их влиянием, чо считает нужным то и делает, навальный уже сидит.
Те кто заикается про некомпетентность в случае с освоением линукса просто тешут своё самолюбие что смогли его установить по урокам в ютубе 🤦‍♂️ всегда приятно осознавать что ты чуточку "умнее" чем обычный пользователь компьютера," только вы дорогой товарищ из парижа плюньте на всё на это" как говорил остап бендер, ваши навыки в линуксе не имеют никакого значения когда речь заходит об установке и использовании нормальных программ, они в линуксе не работают!!!
ой опять проснулись озабоченные чебрнетом
Бекзал Машенов вобще то софтом.
интернет давно уже сжимают РФ. только через VPN... так что тем дальше тем и хуже.
Ковач Юрий
1. сам ты овно. Если посчитать все компьютеры то самая популярная система сейчас.
2. Правительство не собирается делать чебурнет хватит всякую чушь читать.
3. В windows 10 уже сейчас на русский язык ограничивают и косячат и никто особо не заметил. Поэтому какой нибудь русик напишут и все будут им спокойно пользоваться.
4. Блин всего-то и нужно заблокировать службу которая будет по IP винду блокировать.
Андрей Сафин
Да сразу взломают и сделают как захотят, типа г0вносборок на торентах, вообще это похоже на мою мечту, майки запретят нам винду, а мы её уже скачали и будем юзать только пиратку, а они вместо денег за софт будут сосать бибу )
Бекзал Машенов если они заперетят винду или зашифруют то уже ни о каких её обновлениях речи быть не может придется пользоваться старыми сборками.
Что за страшилки ,- завязывайте. Microsoft прежде всего бизнес, который не будет рубить сук под собой. Чебурнет это как раз российский сегмент интернета, как я понимаю, и правительство не может быть им озабочено, ибо пытается им заменить всё остальное.
Saveliy .
Бекзал Машенов милиионов сто в России пользуется активаторами винды и офиса о каком бизнесе речь))?