Программное обеспечение

Почему не устанавливается wibdows 7 на uefi биос?

Windows 10 спокойно устанавливается на uefi, а windows 7 нет. Притом я windows 7 скачал с поддержкой uefi биоса я разные версии на uefi биос пробовал устанавливать. Там либо мышка и клавиатура не работали, либо зависало на завершении установки. Устанавливал на ssd m2NVME. Почему такие проблемы с windows 7, а windows 10 нету?
нет такого windows 7 скачал с поддержкой uefi биоса
установить можно - но драйвера не будет под него
ЮСБ работать не будут
встройка тоже
SM шина

а на m2NVME.- тоже какая поддержка ???при чем загрузочная ??

Почему такие проблемы с windows 7, а windows 10 нету? ---потому что винд 7 ------МЕРТВЫЙ
St St
Лучший ответ
Установщик Win7 "не знает" ни про UEFI, ни про GPT, чтобы ставить Win7 на UEFI нужно его заменить на установщик от Win8 или Win10, и добавить некоторые драйверы. И UEFI - это не BIOS, отличается, прежде всего, местом размещения загрузочной записи (в чипе CMOS вместо первых цилиндров диска), и содержимым записи. Поэтому для UEFI не имеет значения, на какой шине стоит хард.
Руслан Руслан
Проблем может быть три:
- UEFI поддержка БИОСа (её отключают)
- GPT структура разделов ( в инете есть инструкция как в ней установить 7-ку х64 или установить х86 сменив структуру разделов винчестера на MBR)
- Драйвера (тебе вверху ситуацию с ними объяснили)
Наиль Сагидуллин Во первых я формат дисков менял сам на gpt во во-вторых я устанавливал виндовс 7 где уже интегрированы все драйвера. Но все равно ничо не устанавливается
Ну во времена w7 UEFI еще не было,
Suren 242
Рома Иванов почему тогда она работает с ним?
1. семёрка была создана задолго до массового распространения компов с UEFI, поэтому её поддержка возможна лишь с небольшими танцами с бубном (распаковка оригинального образа х64, копирование файлов на специально подготовленную флэшку в FAT32, копирование файлов загрузчика, и наконец отключение Secure Boot в биосе). если интересно, http://remontka.pro/uefi-boot-usb/ читай.
2. даже если ты проделал все вышеизложенные действия и тебе удалось загрузиться с флэшки, это ещё не означает, что винда установится. ибо дрова в дистрибутиве писались в то же время, что и система (последний официальный дистрибутив 7 датируется 2011 годом, не считая выпущенной в 2018 году версии с обновлениями для защиты от уязвимостей). поэтому надо подгружать или интегрировать в дистрибутив драйверы, которые для нового железа могут тупо не существовать под семёрку, так как эта устаревшая винда не поддерживается.
Игорь Бурматов
просто ты рукожоп, а так все работает
не умееш просто
Лёша Тарасоff
Драйвера нужно интегрировать и USB и NVMe
Ринат Файзулин
Наиль Сагидуллин А почему windows 10 ничего не нужно интегрировать? Я установил версию windows 10, которая вышла ещё до выхода ssd m2 nvme
я как то ставил винду, не получалось, проблема какая то с томами была. Переназначение и форматиррвание не помогало. Через командную строку сделал - удалось. попробуй
Windows 7 на уефи нельзя
Коля Xxx