Программное обеспечение

Есть ли бесплатный и легальный Windows ?

Cуть вопроса есть ли версия Windows которую можно бесплатно и легально использовать? я помню были сливы Windows 10 где не было лицензионного соглашения, и она официально не продавалась, или какие ни будь Insider Preview, быть может какая ни будь, Windows XP или Vista ?
майкрософт бы обанкротилась, сделай она хотя бы одну бесплатную,
а так, билл-дебил на первом месте, в тройке богатейших на планете
Муносибжон Холмирзаев
Лучший ответ
Конечно. Качаешь 10-ку с сайта Майкрософт, ставишь и активируешь активатором цифровой лицензии. В итоге получаешь легальную, бесплатную лицензионную ОСь.
что такое "бесплатный" я понимаю.
что такое "легальный"?
**
*интеллигент *
7-ка вроде не продается сейчас, но я не юрист.
Greek ...
А что, тебе кто-то запрещает использовать её?
Олег Луговской
Легально можно пользоваться обычной Windows 10, просто не активированной. Нелегальной она станет только после того, как активируешь её пиратской активацией
Эдуард Пупин в лицензионном соглашении написано:
Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом
Думаю, за 95 osr2 тебя преследовать не будут
Чермен Слонов
Нет.
Дмитрий Joker
любое не комерческое использование винды считается легальным
по моему можно купить 10ку, привязать её к скайпу. и устанавливать эту 10ку на все компы, авторизовываясь через этот скайп короче при установке винды, ну и активация автоматическая электронная идет.
Разве, что усеченная версия с ограниченными возможностями
винда с самого начала устанавливается неподтвержденная. чтобы ее подтвердить нужно или купить за 10к активацию или же купить за 100-500 р на авито. Как работают такие дешевые активационные коды? суть в том, что существуют огромные офисные компании, которые, конечно же, не будут платить за каждый комп в офисах по 10к, и поэтому они соглашаются на сделку с майкрософт, что дает им оптом несколько тысяч кодов (конечно же, намного дешевле - 10-50 р каждый) И любой злоумышленник может прикинутся такой компанией и купить у майкрософт оптом может, 10 тысяч кодов, а потом продавать их на авито, но дело в том, что если полиция увидит виндовс, активированную таким кодом в компьютера, хозяин которого работает в данной компании, то может арестовать человека, потомучто это незаконно и настоящей лицензированной эту виндовс назвать будет невозможно, она юридически не пренадлежит вам даже если вы ее купили. Таким образом, такая винда за 300 р будет настолько же законна как и винда взломанная КМСом (KMS auto - хакерска прога, которая использует кряк чтобы подобрать код и подтвердить винду таким образом. такая виндовс тоже является лицензированной, но незаконно (впрочем, для домашнего пользования она подойдет.) Если ваш компьютер не является каким-либо рабочим а винду вы подтверждаете чисто для домашнего пользования, тупо скачайте КМС и все будет ок. Она не является легальной, но как я и говорила ранее для домашнего пользования сойдет