Программное обеспечение
Отключается файфай на ноутбуке. Какие драйверы нужно заменить? +

а может это роутер перестаёт давать сигнал?
дрова то все на месте...
Реалтек удалите и потом обновите конфигурацию оборудования
дрова то все на месте...
Никакие
Скачайте 3DP Net для установки драйверов Ethernet. Автономная работа 3DP Net позволяет установить драйвера сетевой платы без доступа к сети интернет. Наличие утилиты на компьютере может спасти при случайном удалении драйверов сетевой платы или при переустановке Windows.
Отключается Wi-Fi на ноутбуке. Почему пропадает интернет по Wi-Fi? Подключаем свой ноутбук к Wi-Fi, интернет работает, но иногда сам пропадает. Тут один важный момент: Wi-Fi не отключается совсем, а просто переходит в статус "Без доступа к интернету", или "Ограниченно" (и появляется желтый восклицательный значок). Ну и интернет не работает.
Почему пропадает Wi-Fi соединение на ноутбуке?
Основные причины разрыва соединения с роутером:
Помехи на канале, на котором работает ваша Wi-Fi сеть. Или, слабый сигнал беспроводной сети.
Отключение Wi-F адаптера для экономии энергии (Wi-Fi пропадает при выходе из спящего режима)
Нестабильная работа драйвера Wi-Fi адаптера.
Проблемы в работе роутера
Решения: 1) Отключение Wi-Fi из-за помех и слабого сигнала
Наша домашняя беспроводная сеть работает на определенном канале. Как правило, в радиусе есть еще много других, соседних сетей, который могут создавать помехи. Что касается проблем с помехами, то здесь нужно экспериментировать с каналом, на котором работает ваша сеть. Идем в вебморду роутера в настройка к вифишке меняем канал. Применить -> сохранить. 2) Что делать, если интернет пропадает после выхода из спящего режима
Это происходит потому, что в спящем режиме Windows отключает Wi-Fi адаптер для экономии электроэнергии Давайте сначала настроим схему электропитания. Нажмите сочетание клавиш Win+R. Скопируйте команду control powercfg.cpl в строку "Открыть", и нажмите на кнопку Ok. Появится окно с планами электропитания. Советую выбрать Сбалансированный. Дальше, нажмите напротив этого плана на ссылку Настройка плана электропитания. Дальше открываем Изменить дополнительные параметры питания. Ищем раздел Параметры адаптера беспроводной сети, открываем его, и устанавливаем Максимальная производительность при работе от сети и от батареи. Нажимаем Применить и Ok. 3) Запрещаем отключение Wi-F адаптера для экономии энергии
Много электроэнергии отключение адаптера нам не сэкономит, а вот проблемы в его работе могут появится. Поэтому, нужно запретить Windows выключать адаптер.
Нажмите Win+R, скопируйте команду mmc devmgmt.msc и нажмите Ok.
Продолжение тут https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/otklyuchaetsya-wi-fi-na-noutbuke-pochemu-propadaet-internet-po-wi-fi/
Проблемы в работе роутера