Программное обеспечение

Драйвера нужно устанавливать в некоторой последовательности, и сборниками драйверов нельзя пользоваться, как думаете?

Недавно услышал "мнение", что драйвера нужно устанавливать в некоторой последовательности (материнка->видеокарта и т. д.), и сборниками драйверов нельзя пользоваться, по тому что они устанавливают древние драйвера.

Какое ваше мнение в этом вопросе?

P. S.
Лично я пользуюсь сборником драйверов, устанавливаю все в пару кликов а на видеокарту устанавливаю драйвер с официального сайта.
Совершенно верно, дрова надо брать только с оф. сайтов изготовителей и ставить, начиная с чипсета (потому что от него пляшет все остальное).
*таз* 7/кара
Лучший ответ
дрвайверпаками пользоваться нельзя.
ставить надо сначала драйвер чипесета, потом, по логике - сетевухи, потом не важно
по большей части системе всё равно в какой последовательности ты ставишь дрова. по-моему, единственное исключение составляют некоторые ноутбуки. так не поставив драйвер на интегрированную карту - не установишь дискретную.
что касается драйверпаков - выбор каждого. если есть опыт, в том числе отката драйверов, то пожалуйста. не рекомендую ставить с драйверпаков дрова для любых USB 3.0 контроллеров и дрова для ноутов / моноблоков, особенно не брендовых - синие экраны и глюки гарантированы в ~95% случаев.
но были и случаи когда драйверпаки реально спасали, особенно на редкие железки.
Думаю что если это критично то драйвер пак сам знает в каком порядке дрова ставить.
Помню случай у меня был. Не сталился диспечере реалтек. Дрова с оф сайта. И не с оф сайта. и не как. А дривер паком прошелся и норм. Так что там люди умные сидят все там нормально написано и как надо ставится.
Эдичка Макогон
да системе пофиг как ты ставишь
единственное что может быть - после установки драйвера на контроллер может определится оборудование на контроллере которое висит, например USB 3.0 устройства, тогда придется еще раз запускать пак драйверов
но я для своего компа предпочитаю просто скачивать последние драйвера с сайта производителя железа, в особенности для оборудования AMD ибо с драйверпаков часто тупит видюха
дело дамбравольнае
На счёт последовательности полнейший бред, я устанавливал драйвера с официального сайта производителя в любой последовательности и от этого ничего не меняло. А на счёт DrivePack'ов их не рекомендуется использовать потому что они могут установить не соответствующие драйвера к твоему устройству, и может привести к не правильной работе этого устройства. Если лень искать драйвера на сайте производителя компьютера, то производители представляют свои утилиты по обновлению и установки драйверов, эти утилиты сами автоматически ищут нужные драйвера и скачивают с сервера самого производителя. Например у тебя есть ноутбук или компьютер от производителя Acer или Lenovo на их сайте можно найти утилиту которая поможет обновить и настроить компьютер автоматически.