Коплю на комп, пока не накопил, а ручки то чешутся, решил собрать говносборку из того что было + мать докупил на 775, всё работает, но вот понял что компа у меня нет (не считая собираемого), а винду накатить как-то нужно. Полазил по интернетам, нашёл только способ создания загрузочной флешки с телефона через iso 2 usb и распаковки образа через RAR, но вот беда... не читается оно. Пробовал два раза windows 7 и один раз windows xp.
Сейчас чёрный экран и мигающий курсор при выборе загрузки с флешки.
Может ли это быть проблема с частично нерабочим или заполненным жёстким диском? Все сомнения у меня на него.
И возможно ли вообще всё это сделать с телефона и как?
Программное обеспечение
Проблема с установкой виндовс с телефона.
Что потребуется для создания загрузочной флешки или карты памяти на телефоне
Прежде чем начать, рекомендую озаботиться следующими моментами:
Зарядите ваш телефон, особенно если у него не слишком емкая батарея. Процесс может продлиться долго и достаточно энергозатратен.
Убедитесь, что у вас есть флешка нужного объема без важных данных (она будет отформатирована) и вы её можете подключить к смартфону (см. Как подключить флешку к Android). Можно использовать и карту памяти (данные с неё также будут удалены), при условии, что имеется возможность подключить её к компьютеру для загрузки в дальнейшем.
Загрузите нужный образ на ваш телефон. Например, вы можете скачать ISO образ Windows 10 или Linux прямо с официальных сайтов. Большинство образов с антивирусными инструментами также созданы на базе Linux и будут успешно работать. Для Android существуют и полноценные торрент-клиенты, которые можно использовать для загрузки.
По сути, это всё, что потребуется, чтобы сделать загрузочную флешку на телефоне Android, Можно приступать к записи ISO образа на USB.
Процесс записи загрузочного ISO образа на USB флешку на Android
В Play Маркет доступны несколько бесплатных приложений, позволяющих выполнить распаковку и запись ISO образа на USB флешку или карту памяти:
ISO 2 USB — простое бесплатное приложение, работающее без root. В описании нет четких указаний о том, какие образы поддерживаются. Отзывы говорят об успешной работе с Ubuntu и другими дистрибутивами Linux, я в своем эксперименте (о чем далее) записал Windows 10 и загрузился с него в EFI-режиме (в Legacy загрузка не происходит). Похоже, не поддерживает запись на карту памяти.
EtchDroid — еще одно бесплатное приложение, работающее без root, позволяющее записывать как ISO так и DMG образы. В описании заявлена поддержка образов на базе Linux, на приложение принимает и образы Windows.Загрузочная флешка на Android в EtchDroid
Bootable SDCard — в бесплатной и платной версии, требует root. Из особенностей: доступна загрузка образов различных дистрибутивов Linux прямо в приложении. Заявлена поддержка образов Windows.
Источник: https://www.google.com/search?q=запись+загрузочной+флешки+виндоус+на+андроид
значит флешка создаётся криво. СХодите на комп чей-нибудь для этого.
левая сборка.
Тоесть купить флешку за 300 рублей Вам религия не позволяет?
Неужели в лесу живешь? не друзей, не знакомых?