Программное обеспечение

А впринципе существует хоть один бесплатный vpn?

Илья Машнин
В принципе да, но тут есть свое "но".
Вы подумайте, кто в здравом уме будет оплачивать аренду сервера, обслуживание сервера под vpn и так далее. Никто. Никому это не выгодно.

Поэтому бесплатные vpn с вероятностью 99% продают данные своих пользователей третьим лицам, а на полученные деньги обслуживают и поддерживают работу своих серверов.

Также платный vpn не гарантирует полной анонимности. По запросу правоохранительных органов ваш ip адрес может быть выдан собственно владельцом vpn, просто получение этого ай пи адреса займет немного больше времени. Владельцу vpn сервиса просто не выгодно вас скрывать, ему из за вас что ли в тюрму сесть по статье "соучастие" если вы что то незаконное сделаете? Конечно же он не будет вас защищать.

Вот теперь думайте
Жаныш Анварович
Лучший ответ
Илья Машнин да не мне просто коносубу посмотреть
Существуют конечно. Но как правило, либо там трафик ограничен, либо скорости, пинги и прочее - полная хрень.
Полно, выбирайте.
https://www.vpngate.net
Да бесплатный много.. Но у них ограничения, то по скоростям, то по серверам..
Александр Peace
Да. У меня в хроме раньше медленный стоял, сейчас поставил более быстрый
Али Берикулы
А почему он должен быть платным?
Ахат Шеризат
Лештаев Алексей а сервера и трафик кто оплачивать будет? бесплатный сыр только в мышеловке
Ахат Шеризат Ну тогда да.
Могу скинуть с яндекс диска платный взломанный.
Не хотите как хотите
Secure VPN
Толку от бесплатных впн мало . Хоть и позволяют посмотреть то, что запрещено . Но ты же не хочешь, чтобы твои данные были проданы? Проще заплатить проверенным сервисам и быть хоть маленько уверенным в том, что твои данные не улетят третьим лицам