Программное обеспечение
Стоит ли мне устанавливать 7-ю виндулю? Увеличится ли скорость работы ноутбука?

Давно пора десятку ставить.
нет конечно. у 10ки ядро шустрее
Увеличится, у 7 требования намного меньше.
Разумеется. Как на такое ведро хватило ума десятку то поставить?
Использование нелицензионного ПО противозаконно и карается согласно УК РФ!!!
Mher Grigoryan
Только всем насрать)
Наташа Савенкова
И что? Я уже 100 раз или больше качал винду с торрентов и другой софт и не посадили же. Почти вся страна качает и что? Пол страны надо в тюрьму? И тем более человек не уточнил лицензия у него или нет. Клоун
Dmitriy Vladimirovich
Хер там, почти вся страна на пиратках винды
Надо ставить облегчённую, урезанную сборку. Без разницы 7 или 10
Если поддерживает процессор - то да, но особой шустрости не жди, проц медленный.
ага в 2 раза
Сложно сказать, 7 быстро замусоривается и начинает лагать намного хуже десятки, ну и просто абы какую десятку тоже ставить не надо, если подойти с умом, то десятка будет быстрее семёрки и стабильнее.
Можно. А еще будет лучше если поставить висту или хп.
Антон Шинкаренко
А ещё лучше Windows 95.
^^
проще поставить ssd, а 7ка не увеличит скорость сама по себе.
А комп 2013года, который даже тога был дешевым сейчас просто печаль.
Процессор днище. Ноутбук можно просто выкинуть.
Леонид Голованов
согласен. Тут впору Windows XP ставить)))
Если отзывчивости ОС не хватает, ставь SSD. Возможно ОЗУ не хватает.
4 Гб ОЗУ мало, если есть возможность, ставь 16 Гб - надо инфу по ноуту искать, сколько максимально в него поставить можно.
Что не устраивает?
И да, w10 самая шустрая для ноутов. Она, в отличие от 7, и создавалась под это всё. У тебя уже стоит оптимальная ОС.
Что не устраивает?
Вадик Дрязгов
Вы на процессор посмотрите, тут 4 Гб хватит от души.
Win7 уже уходит в прошлое)
да норм всё будет, главное шоб сам ноут не подвёл
С учетом того какая стоит у тебя сейчас, лучше ты не найдешь. (сборка)
лучше linux поставить
Joni Depp
Ебунту?
не, 7 щас мёртвая
Наташа Савенкова
то что её поддержку прекратили не значит что она умерла
Увеличится
Конечно не стоит, ничего не трогайте, оставьте 10
наврядли частота проца 1 гц слабенький проц
Леонид Голованов
1 герц эта внатуре маленькая частота для компютерного процессора
ставь ultimate
Да, но большинство программ либо не запустится, либо будут жестко глючить
если есть лицуха на антивирус да, если нет то поставь windows 10 21H1 (видно у тебя insider preview)
Продай и напейся
Скорость работы не зависит от операционной системы. Скорость увеличится если только апгрейдить. Там добавить оперативки и поставить ssd
Леонид Голованов
ну конееееечно)))