Программное обеспечение

Замена процессора на ноутбуке

Возможно ли заменить процессор на этом ноутбуке (фото), и если можно то на какие именно
Что сделал один (Человек) - второй завсегда может сломать

Заменить (в принципе) можно все. Как говорится? - "Не Боги горшки обжигают"

Другой Вопрос- на хрена нужно менять?
Если работает- то смысла что то менять нет. Да и (как говорится) - Не Рантабельно

Центр Процессор (у ноутов и нЕтбуков) не такой, как на обычном (Стационарном) компьютере. Обычно ЦП (ноута) имеет артикул "М"- мобильный
(хотя- у меня где то валялся довольно старенький ноут (если не разобрал) у которого был установлен вполне стандартный ЦП (а не мобильный)

Так как ЦП- довольно редко выходит из строя (ломается) - то Вы можете обнаружить в продаже "стандартные" ЦП (от стационарника). Но попробуйте найти в продаже ЦП "М"- довольно сложное занятие. Да и по цене такие ЦП "М" могут быть намного дороже обычного

Так же нужно учитывать, что материнки для Ноутов- это несколько другое, чем для Стационарника. У ноутов несколько ограничена поддержка других (отличных) процессоров
И (вероятнее всего) - изготовитель наверняка запихал в ноут (уже) максимально поддерживаемый ЦП

Так что- заменить можно все. Любой каприз за Ваши бабки
Но- может проще купить более мощное изделие, чем извращаться с более слабым???

(и кстати
Те же видео карты (Граф. Процессор) - тоже могут быть съёмными, а не распаянными на материнке
Они (как и ЦП) так же имеют артикул "М")))
Fedya Xabibullayev
Лучший ответ
Евгений Ведерников Спасибо за комментарий, есть игровой компьютер, просто есть ещё и старый ноутбук, хотел его просто привести в максимально производительность состояние чтобы какие-то работы можно было делать не на ПК а на ноутбуке, даже поиграть в какие-то очень лёгкие игры, ибо на этом даже CS, и прочие не тяжёлые игрыне запускаеются не то что на каких-то настройках а вообще)
mBGA - ни о чём не говорит? В твоём ноутбуке он припаян к материнке. И это, ещё не всё.

Максимум, что ты можешь (и то, не факт) разогнать его на +20 процентов и получить 5 процентов прироста производительности.
Алексей Павин
на ноутбуке никогда никто не менял процессор, потому-что он впаян в мать
Николай Ой
Евгений Ведерников Никто никогда? Я могу видео с ютуба кинуть где это делают, он не всегда впаян, впаяна видеокарта
6930р может быть укомплектован рядом процессоров линейки Intel Core 2 Duo "Penryn": P8400/P8600/P8700/T9400/T9550/T9800 Процессор не впаян. Меняется легко, если конечно сможете аккуратно разобрать ноут.