Программное обеспечение

Кто-нибудь делал замену (переустановку) Висты на XP или 7 на ноутбуке?

Baur Jakypov
Win 7 x64 Pro.
Если никогда не делал - может не получиться.
Висту - в топку.
Avaz Bekkulov
Лучший ответ
Baur Jakypov Спасибо! Процесс установки ОС мне ясен. Вопрос в драйверах. Действительно ли на 7-ку должен подойти софт для Висты?
Семерка - самая тупая винда из всей линейки майкрософта, вечно виснет, глючит, драйвера не ставится, а сейчас она вообще устарела и не поддерживается
Я вам советую не тратить на нее свое время и нервы, ставьте сразу десятку она быстрее и стабильнее, ест меньше памяти.
Скачать можно с оф. сайта майкрософт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Висту и 7 в топку
<Пашка..> ***
Дмитрий Онищенко на этот ноут драйверов на win 10 нет
Андрей Сычёв Мозг у тебя виснет, школьник.
Андрей Сычёв Ты сам тупой, а не семёрка.
Я делал на обычном ПК, но это было в далеком 2007-ом году. А что там сложного то? Вставляешь диск с ХР и начинаешь установку, нормально запустившись из под Биоса с диска. Только раздел на диске форматировать не забудь. Так XP поверх Vista не встанет.
Дима Мальцев
Baur Jakypov Спасибо, но вопрос в драйверах для корректной работы экрана, звука, камеры, вай-фай и т. д.
Андрей Сычёв Тухлый труп XP - на кладбище истории.
лучше установи windows 7, но диск recovery от висты не трогай (чтобы vista с дровами была в запасе)? форматируй раздел С
Kostia Kadaria
Baur Jakypov Спасибо!
(Если будет проблема с виндовс 7) Открываете пуск>панель управления>Система и безопасность>Просмотр установленных обновлений
Ищете в списке обновление KB971033,нажимаете на него правой мышкой и выбираете удалить.
Далее отключаете автоматическое обновление Windows7.

Теперь нужно удалить старые ключи от предыдущего активатора.
Сначала заходим в Панель управления -> Параметры папок -> Вид:
1) Снять галочку с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
2) Поставить галочку на пункт Показывать скрытые файлы, папки и диски и жмем OK.
Далее выполняем следующие действия:

1. Остановить службу Защита программного обеспечения sppsvc. Зайти в Панель управления -> Администрирование -> Службы . Найти службу Защита программного обеспечения, щёлкнуть правой кнопкой мыши на ней и если служба запущена нажать Остановить.

2. Найти 2 скрытых файла в C:\Windows\System32 с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0 и удалить их. Если служба sppsvc была незапушена в 1 пункте, то она автоматом запустится и не даст возможность удалить их. В этом случае повторяем 1 пункт.
3. Запустить службу Защита программного обеспечения sppsvc.

Далее, нужно скачать новый активатор для виндовс, и установить его.
Активатор этот Chew-WGA 0.9 – The Windows 7 Patch качай
Vista-самая глючная из всех операционок. ставь 7
<Пашка..> *** Виста и 7 - это одно и то же, 7ка такое же г*вно как и виста и ничуть не лучше