Программное обеспечение
Это правда, что Ubuntu работает быстрее, чем Windows 10?
К сожалению Убунту в последнее время стала почти такой же тяжёлой и неповоротливой, как Винда. Но есть куча других дистрибутивов Линукс, которые жрут гораздо меньше аппаратных ресурсов, чем Винда и работают намного быстрее.
Кирилл Чемезов
Других, которые не менее удобны? Например?
В ЧЕМ быстрее??
Есть дистибутивы линукса полегче, чем тяжелые, но ты особо не заметишь. тем более в играх.
Быстродействие больше зависит от железа. |
Ставь ОС на ССД, там и винда и линукс залетают
Нет
Всё, что касается работы с диском, будет работать шустрее: включение/выключение компьютера или запуск приложений.
В остальном всё примерно одинаково. Скорость работы программ гораздо сильнее зависит от самих программ, чем от операционной системы. Да ванильная Ubuntu не претендует на роль быстродействующей и ресурсоэкономной системы.
Для экономии системных ресурсов у той же Ubuntu существуют редакции с другими интерфейсами: Lubuntu, Xubuntu и Ubuntu Mate (по возрастанию системных требований)
не особо оно и быстрее. Но у линукса своих проблем и заморочек тоже хватает. К тому же многие проги под него не идут. Я ноут купил с Линуксом, так через пару недель пришлось менять на Винду 10 так как программы многие не рассчитаны.
Сложности были с установкой. Если задумаете перейти, то пошаговая инструкция здесь https://tvoystartup.ru/135-kak-ustanovit-windows-10-na-linuks.html
Игорь Ковалев
Глупый вы народ, виндузятники: установите какой-нибудь Кало-Линух и начинаете пихать в него барахло он Некрософта и игрульки для инфантильных дебилов. А потом ноете на форумах какой Линукс плохой .
Григорий Маглаперидзе
там не так было. Я купил ноут с Линуксом потому, что он дешевле чем с Виндой. Тогда стоял вопрос: отдельная видюха или Винда с лицензией, поэтому выбрал Линукс и видюху.
А на счет барахла, то я совсем не про игрушки говорю, а о графические программы на которых работаю
Нет. Если только без графической оболочки.
полуправда
Да
нет не быстрее
у меня есть 1 пк на винде 1 на убунте
Да примерно одинаково
А вот в некоторых играх, если использовать вулкан апи, то фпс даже выше
Ank Ank
а вот некоторые игры, примерно 90% даже не запустятся на пингвине....
Сергей Золотарь
Ну из стока да. Хотя Стим протон эту проблему относительно решает.
В любом случае для просмотра фильмов, работы с документами и всякой домашней мелочи вполне хватает