Программное обеспечение
Это правда, что Linux работает лучше, чем Windows? И если да, то в чем это "Лучше" проявляется?
Смотря что для вас Лучше. 3аждая операционная система под свои нужды.
Тебя жестоко наипали)
Работает не то что лучше, скорее намного стабильнее
Вирусов почти нет, система проще.
В Linux вы не найдёте не заявленных функций, которые ксть в Виндовс, Она - умернно беопаснее как ОС, и конфиденциальне, Но для адекватной работы, настройки, обновления Linux вам стоит знать машинные языки или хотя бы уметь уверенно работать командной строкой .
Если этого нет- Виндовс удобнее - если не собираетесь " скачать весь Интернет" себе на диск )))
Если есть хоррошо знакомый специалист- который периодически будет обслуживать вашу систему- поставьте скбе что то типа Mageia и Виндовс- и определитесь- что вам понравится больше
Тут скорее вопрос привычки. Мне в виндовс не хватает вкладок в проводнике (как в браузере) консоль была долгое время не такая удобная (сейчас они сделали поддержку команд линукс).
Также нравится что все программы в ubuntu абсолютно бесплатны.
99℅ вирусов написаны для windows, а для Linux они не страшны.
Шрифты в linux четче (так считаю не только я).
Ну и по слухам виндовс куда больше данных о вас собирает.
Геннадий Антошкин
https://clover.ru.uptodown.com/windows
главное выбрать
"правильный" дистрибутив linux
:)
"правильный" дистрибутив linux
:)
я бы их не сравнивала =)
не знаешь что выбрать - ставь и то и другое!
Для себя решишь на чем потом остаться
а что еще говорят