Программное обеспечение
Чем ноутбук лучше нетбука???
Для домашнего пользования.
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
В нетбуках используются экономичные процессоры и наборы системной логики, а вместо жёсткого диска в нетбуках часто применяется твердотельный накопитель
Достоинство нетбука -невысокая стоимость, увеличенное время работы без презарядки.
Минусы нетбука - мощность ниже (не намного) по сравнению с ноутбуком, экран меньше.
Есть ряд ограничений устанавливаемых компаниями
В нетбуке должно быть установлено не более 2 Гб ОЗУ.
Диагональ экрана не более 10,2 дюйма (25,9 см) .
Ёмкость жесткого диска пока не более 250 Гб (первоначально была установлена планка в 80 Гб) .
Отсутствует функциональность планшетного ПК.
Видеокарта с поддержкой DirectX 9 или более ранних версий.
Достоинство ноутбука - более мощный, больше размер экрана, больше выбор в продаже.
Минусы - дороже
Еще есть здесь проф сравнение http://www.w-s.ru/content/articles/index.php?article=54407
Минусы - дороже
Главное-в нетбуке отсутствует дисковод. Чтобы посмотреть фильм- придётся покупать внешний. Нетбук предназначен в основном для работы (писанина) Не думаю что ты такой занятой человек, что будешь писать рефераты на 10" экране при поездке в метро. Для дома надо брать15" а лучше 17" ноут- и видно будет нормально и вмещают все современные функции ( DVD дисковод, WiFi, web камера и тд.) . И в тоже время не тяжело взять на дачу, хотя там уже другие проблемы
Нетбук - детская шалость перед ноутом.
Нетбук предназначен для работы в сети, а не для видеомонтажа или других больших программ, тем более в нетбуке маленький, как правило, диск и вообще оборудование слабовато.
Марина.. .
нетбук уже адаптирован для работы с сетями и минимумом возможностей.. офисные приложения.. и что-то в этом роде. .
Для игр и развлечений предназначен мало..:) )
если дома есть станционарный, то зачем брать (крутой) ноут?? ?
у меня дома четверка.. и взял себе асер (нетбук) в дороге для нета и писанины хватает))) фильмы... на жестком.. .
вот если нет станционара.. тогда однозначно ноут надо)
мой бедолага асер.. после сноса линукс и установке хр (сам собирал по легче) даже архикад тянет)))
Тем, что он есть