Программное обеспечение

чем нетбук от ноутбука отличается????

Anton Sarkisyan
Пожалуй, самое явное, на первый взгляд, отличие нетбука от ноутбука – это габариты. Изначально ноутбуки были созданы для деловых людей, которые всегда находились в движении, и которым жизненно важно было иметь под рукой нечто большее, чем обычный калькулятор или электронную записную книжку. Постепенно рынок ноутбуков рос и развивался, предлагая нам все более новые и совершенные устройства.
Появлялись ноутбуки различных размеров, но среди них не было таких, которые можно было бы положить в маленькую женскую сумочку или использовать в ограниченном пространстве. Эту нишу и заняли нетбуки, которые, как правило, имеют диагональ экрана не более 10 дюймов.

Вторым ключевым отличием нетбука от ноутбука является производительность. В нетбуках используются достаточно слабые процессоры, производительности которых хватает на простые задачи типа просмотра фильма, серфинга в интернете и работе в офисном приложении. Нетбуки не способны запускать современные игры, требующие поддержку шейдеров, высокополигональных моделей и объемных текстур из-за своей ограниченной графической системы, которая представляет собой чип, интегрированный в материнскую плату. Однако некоторые нетбуки могут порадовать своих обладателей старенькими, но не менее интересными, игрушками, которые не так требовательны к ресурсам, как современные.

Ну и отсутствие привода в нетбуке...
Николай Гончаров
Лучший ответ
Размерами экрана и наличием привода
- у нетбука нету оптического привода (дисковода)
Алексей Аистов
Ограничением всех параметров примерно в два раза, минус CD-DVD привод
нетбук меньше
нетбук компактнее (меньше экран, нет привода) , и он менее производительный