Программное обеспечение

Чем конкретно ноутбук отличается от компьютера в плане вирусной уязвимости? Или не отличается?

Ведь вирусы затрагивают только операционную систему.
Mamuka Ozmanov
абсолютно не чем....
Владимир Ковыляцкий
Лучший ответ
Вирус, троян, спайваре и другие только вредоносные программы, которыми может заразиться любой компьютер не зависимо от размеров. В настоящее время ноубуки имеют такие же мощности, что и большие настольные компьютеры. Если на Вашем компе есть антивирус, антиспам, брандмаузер (FW), постоянно упдатируете Майкрософт оперативную систему, то у Вас маловероятна возможность подцепить вредоносную программу с Интернете или с CD, USB, DVD.
Ваш вопрос можно сформулировать так: "Чаще ли болеют вирусом маленького роста люди? "
Мой ответ: " Не в размере дело! " ;-)
Вирусы смотря какие, есть и те которые портят не только операционнаю систему, но и винчестеры, память, используют мощности Вашего компютера создавая сети из "зомби компов" и при помощи этих сетей делают нападения на закрытые сети.
Вирусописатели обьединяються с другими программистами и делают программы, способные своровать информацию на Вашем компе, следить что Вы делаете на компе, взламывать Ваши пароли, воровать номера банковских счетов и переводить деньги на другой счет. Вирусы сегодня есть и на мобильниках, вероятно скоро появяться и на других "умных" машинах.
Ваш вопрос интересен еще и тем, что как правило переносные компы дороже своих громоздких собратьев и к их Операционной системе производители дают хорошие программы, среди них может быть хороший антивирус, может поэтому
laptop (ноутбук )меньше заражаються вирусами. Но антивирусную и любые другие программы можно установить на любой комп.
Unknovn Unknovn
"Ноут меньше же стационара, следовательно там меньше места зашкериться вирусам. " Полнейший абсурд! Вирус- минтиатюрнейший файл, внедряющийся куда угодно. Правильно подмечено, что запустили на компьтере то и заразили.
Ничем.
Ноут меньше же стационара, следовательно там меньше места зашкериться вирусам.
ничем если стоит одинаковая ОС и защита
кто это вам сказал "Ведь вирусы затрагивают только операционную систему. " вирус залазит во все активные приложения т. е. что запустили на компьтере то заразили
не чем не отличается!!