Программное обеспечение
Чем ноутбук отличается от нетбука? что такое вообще нетбук и для чего он нужен?
Нетбук это недоделанный ноутбук. Печатная машинка, в нет слазить, почту отправить. В общем для легких приложений и небольших объемов информации.
Нетбук отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью. это по сути ноутбук с маленьким экраном и относительно невысокой производительностью, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. в нем дисковода может и не быть. ноутбук же более мощный (многие сейчас не уступают персональным компьютерам) , соответственно и областей для работы на них больше, на нетбуке только офисные приложения и инет, на ноутбуке этоже и много много еще всего. =)
Несомненно, нетбуки — это интересное дополнение к миру мобильных компьютеров. Однако мы рекомендуем не использовать нетбук в качестве замены обычного компьютера, а также, в случае если вы не являетесь опытным пользователем персонального компьютера.
При интенсивном выполнении задач, вы обнаружите, что возможности нетбука действительно ограниченны направленностью на использование его в дороге. А применение нетбука, как дополнительного устройства к уже имеющемуся лэптопу или настольному ПК, по-настоящему практично. Для таких целей нетбук, как раз отличается компактностью размеров и долгим временем автономной работы. А если добавить к этим характеристикам ещё и приемлемую цену, то приобретение такого устройства становится действительно заманчивым.
ноут тот же самый комп, но компактный, а нетбук читай здесь---http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук
самое главное отличие - маленький размер и ОТСУТСТВИЕ двд/сд привода
чтоб в нете лазить, почту читать и порнушку смотреть.... пойграть не получится...
Ноутбук большой с DVD-приводом и жестким диском внутри. Нетбук чуть более КПК без никто и с флэш-памятью внутри - запускается быстрее, но памяти существенно меньше. Удобно для рефератов, бухотчетов и клиентам представительские ролики показывать и проч.
нет маленький, но долго держит заряд (примерно 10 часов) . идеален для поездок в поезде.
сейчас нетбуки примерно такие же машины как 2 года назад были ноуты.. размер мелкий и привода нет... но кому он сейчас этот привод нужен особенно если есть хорошая флешка или переносной жесткий диск... так что это хорошая штука ноуу всюду не потаскаешь а нетбук чуть ли не в кармане носить можно вещь