Программное обеспечение

Чем ноутбук отличается от ультрабука?

Отличия в некоторых случаях весьма значительные, но не всегда очевидные. Тактовая частота процессора. Используемые в ультрабуках процессоры работают на пониженной частоте. Пример: два ядра процессора Core i5-2467M работают на частоте 1.6 ГГц, тогда как тактовая частота ноутбучного процессора Core i5 24ЗОМ составляет 24 ГГц. Поэтому процессоры для ультрабуков уступают по производительности своим ноутбучным собратьям. Графический чип. Для вывода изображения ультрабуки используют встроенный в процессор графический чип. Напротив, во многих ноутбуках имеется более мощное дискретное графическое решение от AMD (Radeon) или NVIDIA (GeForce), обеспечивающее плавное и детализированное изображение в играх. Аккумулятор. В отличие от аккумуляторов ноутбуков источник питания ультрабуков не подлежит замене. В данном случае речь идет о специальных моделях, которые, как тесто, принимают любую форму, благодаря чему могут быть размещены и в небольших корпусах. Жесткий диск/SSD-накопитель. Вместо обычного жесткого диска многие ультрабуки используют быстрый SSD либо гибридный накопитель. Так, Acer S3 имеет встроенный в системную плату небольшой SSD емкостью 20 Гб. Он служит в качестве быстродействующей памяти для временного хранения часто используемых данных, программ и самой операционной системы. Для хранения больших объемов данных, например фотографий, S3 имеет дополнительный жесткий диск емкостью до 500 Гб.
Виталий Яцук
Лучший ответ
Ноутбук есть дуб-прародитель, ультрабук одна из новых веток для ценителей изящного красавиц и красавцов путешествующих друг к другу не на общественном транспорте.

Asus на некоторые премиум ZENBOOK ставит Nvidia GeForce GT от 620M (N13P-GPL) с 28-нанометровым графическим процессором Kepler.
Ion Ciorici
Даже по названию это ясно. Тоньше значит, мозг иногда нужно включать
Denis Shulepov
Толщиной.
Tony Stark
Весом и толщиной. У ультрабука эти параметры меньше.
Ali Imamaliyev
ВАУ!! ! У ТЕБЯ УЛЬТРАБУК? от создателей "ВАУ!! ! У ТЕБЯ МАКБУК? "
очередные понты? не? :)))
разные покаление компов
Viktor Raskov