Программное обеспечение

Что делать если при выборе программные настройки панель управления nvidia закрывается

Здравствуйте, при открытии панель нвидиа и если перейти в пунт Управление параметрами 3D после этого в Программные настройки то просто закрывается панель nvidia если запустить и сразу же перейти в другой раздел то все норм а если не переходить то оно будет закрываться всем кто поможет огромное спасибо!
https://www.youtube.com/watch?v=p9OkV2qtvCg - попробуй мне помогло
Radik Timirgaliev
Лучший ответ
Вадим Кашицын Спасибо огромное!
Radik Timirgaliev пожалуйста
Андрей Морозов Мне помогло, большое спасибо!
(Если не хочешь разобраться во всей проблеме по полной, то можешь пролистать вниз до слов "Само решение:")

Привет, у меня была такая же проблема. Когда я работал в Adobe Photoshop с браузером (вкладок 8 было), Дискордом и открытым проводником, то случился какой-то перегруз системы. Сначала я не придал этому никакого значения, но потом, когда я выключил компьютер, а через некоторое время включил, то он: во-первых долго грузился (обычно это занимает около 14 секунд с прогрузкой рабочего стола), во-вторых, долго загружались значки на панели задач. В-третьих, он работал невероятно медленно по сравнению с тем, как он работал до этого.
Я начал копаться и рыться во всей этой проблеме и обнаружил, что моя дискретная видеокарта (NVidia GeForce GTX 1650) не работает (загрузка - 0%), а работает только встроенная Radeon Vega 8. Искал ответы и начал пробовать всякие штуки делать. Сначала попробовал перезагрузить проводник через диспетчер задач - ситуация почти никак не изменилась. Потом я заметил, что у меня автоматически не загрузилась Панель Управления NVidia и GeForce Experience, 2 раза пробовал открыть Панель Управления NVidia - не получилось, она закрывалась после загрузки (а перед этим ещё было написано: (Не отвечает). Пробовал запустить GeForce Experience - получилось, но ситуация не улучшилась.

Само решение (оно помогло именно мне):

Далее я решил покопаться в диспетчере устройств и попробовал откатить драйвер на дискретную видеокарту (NVidia GeForce GTX 1650), так как понял, что проблема производительности была именно в ней. Зашёл в Диспетчер устройств - Видеоадаптеры - NVidia GeForce GTX 1650 - Драйверы - Откатить. После чего я решил всё же настоять на своём и ещё раз открыть Панель Управления NVidia, но только теперь с правами администратора. В итоге, драйвер я откатил и у меня наконец запустилась Панель Управления NVidia (появился значок на нижней панели задач). Если кнопка "Откатить" для отката драйвера будет недоступна - можно попробовать самому скачать более старый драйвер с официального сайта. Если и это не помогает - можно наоборот, установить новый драйвер.
Мне и другим пользователям эти способы помогали, они должны сработать.
Elman Zeynalov
Валера Твердохлеб помоги такой же комплект железа какой драйвер ставить???
Здравствуйте. Есть решение на просторах интеренета, для себя замечено - после автоматического обновления, стала падать панель! Если установить драйвер и не поставить галку "Чистая установка" (на 1 из 7 машин замечена проблема). Решение:
По пути C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs удалить 2 файла nvdrsdb0.bin и nvdrsdb1.bin (это пользовательские настройки), снова запускаем панель и всё работает - настройки по умолчанию встают! Перезагружать не нужно. Другие способы не мпомогали...
Riza Turlubekov
мне не работает два файла удалять
нажимаю в програм настрах Добавить и тупо панель закрывается
видюха 1650 с версие драйверов 531 18
Ооо Lionrus
Игорь Руденко братан точно тоже самое решения нигде нету не разобрался?