Программное обеспечение
Что делать если высвечивается ошибка при попытке установить винду
Помогите пожалуйста я просто Новичок

загрузился не так
но лучше удали все разделы и дави установку и это будет правильно
- Taurus
Спасибо
Удалить все разделы с этого диска. Либо переделать флешку, чтобы поддерживала MBR.
перезапиши загрузочную флешку для MBR ...
- Taurus
Спасибо
В этом сообщении всё подробно описано, чего ещё не понятно то, добавить нечего тут...
Для изменения стиля разметки вашего жесткого диска:
Устанавливайте Windows в штатном режиме. Дойдите до момента работы с жестким диском (форматирование, создание разделов) и нажмите Shift+F10 для открытия командной строки.
Выполните последовательно команды
•diskpart
•list disk
•select disk [номер диска на который ставите систему]
•clean
•convert gpt
•exit
Если диск ранее был разбит на разделы, кликните "обновить".
Далее закройте окно командной строки и продолжайте установку ОС в штатном режиме.
Выполните последовательно команды
•diskpart
•list disk
•clean
•convert gpt
•exit
собственно это не ошибка а несоответствие записи образа и типа загрузки имеющимся разделам.
Вы определитесь что вам надо - оставить диск в MBR или переделать в разметку GPT.
- Taurus
Спасибо
Преобразуй диск в gpt
нажми SHIFT-F10 в в открывшемся окне пиши по инструкции
Наберите "diskpart" и нажмите клавишу "ENTER".
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "list disk" и нажмите клавишу "ENTER".
Запишите номер диска, который Вы хотите преобразовать в GPT диск.
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "select disk N " (где N - номер диска) и нажмите клавишу "ENTER".
Наберите команду "clean" для быстрой очистки диска и удаления всех разделов
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "convert GPT" и нажмите клавишу "ENTER".
Переделать под GPT
- Taurus
Спасибо
удали все разделы и нажми далее, Windows сама переделает под GPT
- Taurus
Спасибо
- Taurus
Спасибо